Необычный сюрприз-поздравление устроили Петру Котельникову - защитнику Брестской крепости

75 наших мирных лет - заслуга героев. Один из них  Петр Котельников - защитник Брестской крепости. За участие в обороне цитадели награжден орденом Отечественной войны 2-й степени.  Петр Котельников - единственный защитник Брестской крепости, который дожил до наших дней. Недавно он переехал в Москву к детям. Наша съемочная группа и сотрудники МЧС устроили необычный сюрприз ветерану.  Рассказывает Дарья Белоусова-Петровская. Режим самоизоляции в Москве не смог испортить праздник ветеранам, которые День Победы с нетерпением ждут каждый год. Так наша съемочная группа и сотрудники МЧС Москвы объединились и устроили необычный сюрприз Петру Павловичу Котельникову - единственному защитнику Брестской крепости, который дожил до наших дней. Чтобы соблюдать дистанцию в 2 метра, артистов доставили к балкону ветерана на специальной люльке. Первый день войны Петр Котельников встретил в Брестской крепости и находился там до конца июня. Потом плен, оккупация. Победу встретил на Урале, где работал на танковом заводе. Более 30 лет прослужил в армии,  из них большую половину - в Бресте. Петр Котельников,  ветеран Великой Отечественной войны, защитник Брестской крепости: "Если бы были другие условия, мы бы хотели побывать в Минске. Я передаю привет всем участникам парада и тем, кто помнит нас, защитников крепости. С праздником дорогие минчане и брестчане". А внизу Петра Котельникова приветствовали мотоциклисты. Это участники мотопробега "Москва - Брест", который планировали провести в честь Дня Победы, но пока перенесли на неопределенное время. Демьян Васильев,  исполнительный директор мотоклуба "Пламенные сердца": "Границы между нашими дружественными странами всегда открыты, так как мы славянские братья. Я думаю,  несмотря на то что есть пандемия, мы это победим, как наши ветераны победили 9 Мая. Наша победа, как и здоровье, священно. Конечно, если была бы возможность, мы бы и сегодня поехали".
10.05.2020 12:43
75 наших мирных лет - заслуга героев. Один из них  Петр Котельников - защитник Брестской крепости. За участие в обороне цитадели награжден орденом Отечественной войны 2-й степени. 

Петр Котельников - единственный защитник Брестской крепости, который дожил до наших дней. Недавно он переехал в Москву к детям. Наша съемочная группа и сотрудники МЧС устроили необычный сюрприз ветерану. 

Рассказывает Дарья Белоусова-Петровская.

Режим самоизоляции в Москве не смог испортить праздник ветеранам, которые День Победы с нетерпением ждут каждый год. Так наша съемочная группа и сотрудники МЧС Москвы объединились и устроили необычный сюрприз Петру Павловичу Котельникову - единственному защитнику Брестской крепости, который дожил до наших дней. Чтобы соблюдать дистанцию в 2 метра, артистов доставили к балкону ветерана на специальной люльке.

Первый день войны Петр Котельников встретил в Брестской крепости и находился там до конца июня. Потом плен, оккупация. Победу встретил на Урале, где работал на танковом заводе. Более 30 лет прослужил в армии,  из них большую половину - в Бресте.

Петр Котельников - защитник Брестской крепости

Петр Котельников,  ветеран Великой Отечественной войны, защитник Брестской крепости: "Если бы были другие условия, мы бы хотели побывать в Минске. Я передаю привет всем участникам парада и тем, кто помнит нас, защитников крепости. С праздником дорогие минчане и брестчане".

А внизу Петра Котельникова приветствовали мотоциклисты. Это участники мотопробега "Москва - Брест", который планировали провести в честь Дня Победы, но пока перенесли на неопределенное время.

Демьян Васильев,  исполнительный директор мотоклуба "Пламенные сердца": "Границы между нашими дружественными странами всегда открыты, так как мы славянские братья. Я думаю,  несмотря на то что есть пандемия, мы это победим, как наши ветераны победили 9 Мая. Наша победа, как и здоровье, священно. Конечно, если была бы возможность, мы бы и сегодня поехали".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =