Макдональдс подозревают в уклонении от налогов на миллиард евро

Брюссель хочет проверить сведения о причастности крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания к преступному сговору с властями Люксембурга. В материалах Еврокомиссии отмечается, что, благодаря договоренностям с Люксембургом, Макдональдс с 2009 года не платил в стране корпоративный налог и налог с прибыли в США. При этом только в 2013 году сеть получила прибыль в Люксембурге в размере 250 миллионов евро. В Министерстве финансов Люксембурга отказались от комментариев. Представители Макдональдса заверяют о выполнении в полном объеме всех законов, правил и налоговых обязательств в ЕС. В докладе Еврокомиссии также упоминаются такие всемирно известные компании, как «Эппл», «Амазон», «Бербэрри», «Фиат», «Хайнц», «Икея» и «Дойче банк». 
04.12.2015 09:05

Брюссель хочет проверить сведения о причастности крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания к преступному сговору с властями Люксембурга.

В материалах Еврокомиссии отмечается, что, благодаря договоренностям с Люксембургом, Макдональдс с 2009 года не платил в стране корпоративный налог и налог с прибыли в США. При этом только в 2013 году сеть получила прибыль в Люксембурге в размере 250 миллионов евро. В Министерстве финансов Люксембурга отказались от комментариев. Представители Макдональдса заверяют о выполнении в полном объеме всех законов, правил и налоговых обязательств в ЕС. В докладе Еврокомиссии также упоминаются такие всемирно известные компании, как «Эппл», «Амазон», «Бербэрри», «Фиат», «Хайнц», «Икея» и «Дойче банк». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =