Не допустите эти ошибки при переходе на правильное питание

"Все! С завтрашнего дня на правильное питание". Такую фразу говорила себе, наверное, каждая девушка. Если вы хотите похудеть или просто намерены оздоровить свое питание, постарайтесь избежать ошибок, которые часто совершают новички. Врач-диетолог Юлия Грачева рассказала о самых распространенных заблуждениях о правильном питании. Ее советы публикует sb.by. Первая ошибка, которую допускают люди, переходящие на ПП, мысль, что до 12:00 можно есть все что угодно. На самом деле важно не время приема пищи, а общий баланс поступления и траты калорий. Многие считают, что нельзя пить во время приема пищи. Это ошибочное мнение. 150-200 мл воды не навредят пищеварению, если пить маленькими глотками. А вот кому действительно не стоит пить во время еды, вы можете прочесть здесь.  Мед лучше сахара - еще один миф. Мед - это фруктоза, у которой финальное действие такое же, как у сахара, - повышение в крови глюкозы и инсулина. Мнение, что здоровая еда - продукты с низким содержанием жира, ошибочно. В действительности жирные продукты, такие как авокадо, орехи, оливковое масло, укрепляют здоровье сердца, способствуют снижению веса и холестерина. "Прежде чем стать приверженцем здорового питания, убедитесь, что имеете верное представление о нем", - отметила врач.  Фото:pixabay.com Читайте также: Продукты, которые могут поднять настроение Как выбрать качественное сливочное масло - советы специалиста Эти привычки разрушают вашу печень
07.10.2022 13:25

"Все! С завтрашнего дня на правильное питание". Такую фразу говорила себе, наверное, каждая девушка.

Если вы хотите похудеть или просто намерены оздоровить свое питание, постарайтесь избежать ошибок, которые часто совершают новички. Врач-диетолог Юлия Грачева рассказала о самых распространенных заблуждениях о правильном питании. Ее советы публикует sb.by.

Первая ошибка, которую допускают люди, переходящие на ПП, мысль, что до 12:00 можно есть все что угодно. На самом деле важно не время приема пищи, а общий баланс поступления и траты калорий.

Многие считают, что нельзя пить во время приема пищи. Это ошибочное мнение. 150-200 мл воды не навредят пищеварению, если пить маленькими глотками. А вот кому действительно не стоит пить во время еды, вы можете прочесть здесь. 

Мед лучше сахара - еще один миф. Мед - это фруктоза, у которой финальное действие такое же, как у сахара, - повышение в крови глюкозы и инсулина.

Мнение, что здоровая еда - продукты с низким содержанием жира, ошибочно. В действительности жирные продукты, такие как авокадо, орехи, оливковое масло, укрепляют здоровье сердца, способствуют снижению веса и холестерина.

"Прежде чем стать приверженцем здорового питания, убедитесь, что имеете верное представление о нем", - отметила врач. 

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =