Найденные под Могилевом останки красноармейца перезахоронят с почестями в Тульской области

Еще один герой Великой Отечественной вернется на родину. Останки рядового Федора Солныкова обнаружены этой весной во время поисковой экспедиции по местам сражений 1941 года у деревни Присно под Могилевом, а также медальон, по которому удалось установить имя и фамилию красноармейца, уроженца Тульской области. У памятника батальону милиции в деревне Гаи они переданы представителям Всероссийского информационно-поискового центра. Участники митинга минутой молчания почтили память жертв фашизма. Константин Ферапонтов, представитель Тульского областного поискового молодежного центра "Искатель" (Россия): Поднимает та нечисть свою голову, и сейчас мы видим международную обстановку - она очень шаткая и нехорошая. Но мы сплотимся. Как в далеком 41-м братские народы объединятся и, я думаю, все у нас будет хорошо, потому что у нас есть память и самое главное - общая история. Останки героя будут перезахоронены с почестями на его родине в Киреевском районе. У Кургана Бессмертия. Читайте также: Через призму времени - по субботам в Верхнем городе проходят пешеходные экскурсии Мемориал в память жертв геноцида открыли в деревне Дунаи Какие следы прошлого нашли на раскопках рядом с притоком реки Менка в деревне Городище?
10.08.2022 12:20

Еще один герой Великой Отечественной вернется на родину. Останки рядового Федора Солныкова обнаружены этой весной во время поисковой экспедиции по местам сражений 1941 года у деревни Присно под Могилевом, а также медальон, по которому удалось установить имя и фамилию красноармейца, уроженца Тульской области.

У памятника батальону милиции в деревне Гаи они переданы представителям Всероссийского информационно-поискового центра. Участники митинга минутой молчания почтили память жертв фашизма.

Константин Ферапонтов, представитель Тульского областного поискового молодежного центра "Искатель" (Россия):

Поднимает та нечисть свою голову, и сейчас мы видим международную обстановку - она очень шаткая и нехорошая. Но мы сплотимся. Как в далеком 41-м братские народы объединятся и, я думаю, все у нас будет хорошо, потому что у нас есть память и самое главное - общая история.

Останки героя будут перезахоронены с почестями на его родине в Киреевском районе. У Кургана Бессмертия.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =