НАН и госкорпорация "Роскосмос" подписали соглашение о расширении группировки спутников

Национальная академия наук и госкорпорация "Роскосмос" подписали соглашение о расширении группировки спутников. Сейчас в объединение входят Белорусский космический аппарат и аналогичный российский спутник "Канопус". К ним добавят еще 7 российских космических аппаратов. Такой шаг ускорит получение информации. Раньше данные поступали с периодичностью раз в 16-17  дней, теперь беспрерывно. Уже сегодня на первое заседание Межгосударственного совета по космосу стран - участников СНГ соберутся руководители космической отрасли России, Беларуси, Казахстана и Армении. Там же изберут председателя межгоссовета.
22.01.2020 07:04
Национальная академия наук и госкорпорация "Роскосмос" подписали соглашение о расширении группировки спутников. Сейчас в объединение входят Белорусский космический аппарат и аналогичный российский спутник "Канопус". К ним добавят еще 7 российских космических аппаратов. Такой шаг ускорит получение информации. Раньше данные поступали с периодичностью раз в 16-17  дней, теперь беспрерывно.

Уже сегодня на первое заседание Межгосударственного совета по космосу стран - участников СНГ соберутся руководители космической отрасли России, Беларуси, Казахстана и Армении. Там же изберут председателя межгоссовета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =