Наталья Кочанова встретилась с активом Белорусской ассоциации многодетных родителей

В Беларуси ценят и дорожат каждой конкретной семьей. Пособия, жилье, семейный капитал, право получить бесплатное образование, возможность посещать кружки, спортивные секции. Перечислять можно долго. О том, что и сколько делает государство в семейной политике, обсуждали сегодня в Минске. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с активом Белорусской ассоциации многодетных родителей. Объединению четверть века и в его рядах свыше 3 с половиной тысяч человек. Говорили много и открыто. Вопросы касались не только многодетных семей. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Где-то в школах надо ввести должность инструктора для оказания помощи детям с патологией. Об этом сегодня говорили. Есть вопросы, касающиеся ситуаций после развода. Семья получает квартиру от государства, как ее потом разделить? Такие факты тоже есть. Предлагалось обратить внимание на семьи, имеющие одного ребенка, а это 65 % семей в нашей стране. Говорили также о том, что, возможно, нужно стимулировать рождение второго ребенка. Т.е. разного рода предложения. Но в целом, еще раз повторюсь, семьи благодарны государству за поддержку. Читайте также: Многодетной маме Ольге Пантюхиной вручили орден Матери В Минске 85 пар обменяются кольцами в День семьи Международный день семьи сегодня отмечают в Беларуси
15.05.2021 21:21

В Беларуси ценят и дорожат каждой конкретной семьей. Пособия, жилье, семейный капитал, право получить бесплатное образование, возможность посещать кружки, спортивные секции. Перечислять можно долго. О том, что и сколько делает государство в семейной политике, обсуждали сегодня в Минске. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с активом Белорусской ассоциации многодетных родителей. Объединению четверть века и в его рядах свыше 3 с половиной тысяч человек. Говорили много и открыто. Вопросы касались не только многодетных семей.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Где-то в школах надо ввести должность инструктора для оказания помощи детям с патологией. Об этом сегодня говорили. Есть вопросы, касающиеся ситуаций после развода. Семья получает квартиру от государства, как ее потом разделить? Такие факты тоже есть. Предлагалось обратить внимание на семьи, имеющие одного ребенка, а это 65 % семей в нашей стране. Говорили также о том, что, возможно, нужно стимулировать рождение второго ребенка. Т.е. разного рода предложения. Но в целом, еще раз повторюсь, семьи благодарны государству за поддержку.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =