Коронавирус: ситуация в Беларуси

Новых случаев заражения коронавирусом в Беларуси не выявлено. COVID-19 обнаружен только у троих человек - это официально подтвердили в Минздраве. Два человека, среди них один иностранец, сейчас находятся под наблюдением специалистов в Минске, еще один заболевший - в Витебской инфекционной больнице. Состояние всех пациентов, отмечают медики, удовлетворительное. У них будут повторно взяты пробы и направлены в одну из референс-лабораторий ВОЗ. Отметим, установить наличие коронавируса удалось благодаря профилактическим мероприятиям. Всего у нас в стране под наблюдением специалистов сейчас находится 271 человек. Речь идет не об инфицированных, а именно тех, кто сам проявил инициативу  пройти медицинский осмотр.  Для жителей Минска открыта горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Телефон  горячей линии: +375(17)334-34-68. Усилены меры безопасности на границе. В пунктах пропусков развернуты санитарные пункты, где проводят анкетирование приезжающих в нашу страну.
02.03.2020 19:04
Новых случаев заражения коронавирусом в Беларуси не выявлено. COVID-19 обнаружен только у троих человек - это официально подтвердили в Минздраве.

Два человека, среди них один иностранец, сейчас находятся под наблюдением специалистов в Минске, еще один заболевший - в Витебской инфекционной больнице. Состояние всех пациентов, отмечают медики, удовлетворительное. У них будут повторно взяты пробы и направлены в одну из референс-лабораторий ВОЗ. Отметим, установить наличие коронавируса удалось благодаря профилактическим мероприятиям. Всего у нас в стране под наблюдением специалистов сейчас находится 271 человек. Речь идет не об инфицированных, а именно тех, кто сам проявил инициативу  пройти медицинский осмотр. 

Для жителей Минска открыта горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Телефон  горячей линии: +375(17)334-34-68. Усилены меры безопасности на границе. В пунктах пропусков развернуты санитарные пункты, где проводят анкетирование приезжающих в нашу страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =