"Население ждет этого". В Орше завершается строительство современной поликлиники

В Орше завершается строительство современной поликлиники, в которой будут обслуживаться порядка 30 тысяч взрослых и детей. Также в комплексе разместится женская консультация. Зеркальные фасады, энергосберегающие материалы, нестандартный архитектурный ход: идеи проектировщиков на площадке реализуют 250 специалистов. Возводят новую поликлинику работники Оршанского стройтреста № 18. Опыт таких работ есть: на их счету современный корпус больницы имени Семашко. Андрей Липинский, начальник участка Оршанского стройтреста № 18: Новая поликлиника имеет форму в виде короны. Фасад здания состоит из алюминиевых витражей. Ведем работу по отделке чистых помещений, по благоустройству территории. Получит поликлиника и свою остановку. Сергей Карака, главврач Оршанской центральной поликлиники: Бюджету это обошлось в сумму около 60 миллионов рублей. Только 15 миллионов рублей ушло на оборудование. Учитывая, что все городские поликлиники строились еще в 70-е годы, то, безусловно, новое учреждение, которое будет соответствовать всем современным требованиям, оно было крайне необходимо городу. И население ждет этого. Каждый год социальная сфера Витебской области прирастает новыми нужными людям объектами. 200 миллионов рублей бюджетных средств ежегодно идут на возведение школ, садов, больниц и ремонт уже имеющихся учреждений. Так, в Витебске жители густонаселенного микрорайона Билево с нетерпением ждут открытия нового детского сада с блоком начальной школы. Проект, к слову, уникальный, таких в стране пока нет. Степень его готовности выше 80 процентов. Читайте также: Струнный транспорт развивают в белорусском ЭкоТехноПарке В Беларуси высокий уровень занятости среди инвалидов: как государство помогает в трудоустройстве Выпускники инженерных классов смогут поступать в белорусские вузы по льготам
08.11.2023 14:45

В Орше завершается строительство современной поликлиники, в которой будут обслуживаться порядка 30 тысяч взрослых и детей. Также в комплексе разместится женская консультация. Зеркальные фасады, энергосберегающие материалы, нестандартный архитектурный ход: идеи проектировщиков на площадке реализуют 250 специалистов. Возводят новую поликлинику работники Оршанского стройтреста № 18. Опыт таких работ есть: на их счету современный корпус больницы имени Семашко.

Андрей Липинский, начальник участка Оршанского стройтреста № 18:

Новая поликлиника имеет форму в виде короны. Фасад здания состоит из алюминиевых витражей. Ведем работу по отделке чистых помещений, по благоустройству территории. Получит поликлиника и свою остановку.

Сергей Карака, главврач Оршанской центральной поликлиники:

Бюджету это обошлось в сумму около 60 миллионов рублей. Только 15 миллионов рублей ушло на оборудование. Учитывая, что все городские поликлиники строились еще в 70-е годы, то, безусловно, новое учреждение, которое будет соответствовать всем современным требованиям, оно было крайне необходимо городу. И население ждет этого.

Каждый год социальная сфера Витебской области прирастает новыми нужными людям объектами. 200 миллионов рублей бюджетных средств ежегодно идут на возведение школ, садов, больниц и ремонт уже имеющихся учреждений. Так, в Витебске жители густонаселенного микрорайона Билево с нетерпением ждут открытия нового детского сада с блоком начальной школы. Проект, к слову, уникальный, таких в стране пока нет. Степень его готовности выше 80 процентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =