Струнный транспорт развивают в белорусском ЭкоТехноПарке

Новый формат мобильности. Струнный транспорт развивают в ЭкоТехноПарке. Этот инновационный центр находится недалеко от Марьиной Горки. Технологии там демонстрируют на практике: инженерное ноу-хау актуально и для пассажироперевозок, и для транспортировки грузов. Вся логистика расположена на втором уровне, это экономит пространство. Среди преимуществ также безопасность, комфорт и экологичность. Так, в транспортно-инфраструктурном комплексе четыре ключевых элемента. Это рельсострунная эстакада, анкерные опоры, автоматизированная система управления и электромобили на стальных колесах. Виктор Гарах, заместитель генерального конструктора по транспортным комплексам инжиниринговой компании: У нас разработана полная линейка транспортных средств: от персонализированных (вместимостью один-два человека) до транспортных средств большой вместимости (порядка 150 человек). Каждый из видов транспортных средств способен закрывать свои задачи, которые на него возложены: от перевозки пассажиров либо грузов в малонаселенных районах с плохой доступностью до обеспечения пиковых перевозок в больших городах и мегаполисах. ЭкоТехноПарк в Пуховичском районе - это  комплекс сооружений на площади более 30 гектаров. Там создаются инженерные решения, не нарушающие гармонию природы. Среди экспонатов, например, дом, который полностью построили по зеленым технологиям. Отметим, компания имеет статус научной и проектной организации, аккредитованной НАН Беларуси и Министерством архитектуры и строительства.  Читайте также: Строительство нового мясокомбината в "Беловежском" включено в инвестпрограмму "Один район - один проект" Гродненский и Витебский регионы расширяют горизонты партнерства на международной выставке в Шанхае "Великий камень" представил свой потенциал на семинаре в Азербайджане
08.11.2023 10:15

Новый формат мобильности. Струнный транспорт развивают в ЭкоТехноПарке. Этот инновационный центр находится недалеко от Марьиной Горки. Технологии там демонстрируют на практике: инженерное ноу-хау актуально и для пассажироперевозок, и для транспортировки грузов. Вся логистика расположена на втором уровне, это экономит пространство. Среди преимуществ также безопасность, комфорт и экологичность. Так, в транспортно-инфраструктурном комплексе четыре ключевых элемента. Это рельсострунная эстакада, анкерные опоры, автоматизированная система управления и электромобили на стальных колесах.


Виктор Гарах, заместитель генерального конструктора по транспортным комплексам инжиниринговой компании:

У нас разработана полная линейка транспортных средств: от персонализированных (вместимостью один-два человека) до транспортных средств большой вместимости (порядка 150 человек). Каждый из видов транспортных средств способен закрывать свои задачи, которые на него возложены: от перевозки пассажиров либо грузов в малонаселенных районах с плохой доступностью до обеспечения пиковых перевозок в больших городах и мегаполисах.

ЭкоТехноПарк в Пуховичском районе - это  комплекс сооружений на площади более 30 гектаров. Там создаются инженерные решения, не нарушающие гармонию природы. Среди экспонатов, например, дом, который полностью построили по зеленым технологиям. Отметим, компания имеет статус научной и проектной организации, аккредитованной НАН Беларуси и Министерством архитектуры и строительства. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =