Нападение на православную церковь в Берлине

В Берлине неизвестные совершили нападение на православную церковь. Вандалы забросали бутылками храм Покрова Пресвятой Богородицы, повредили  окна и фасад. Расследованием занимается полиция. Инцидент связывают с конфликтом в Украине и ростом агрессии по отношению к русским на Западе, однако предстоятель храма отметил: религия должна быть вне политики. В здании церкви сейчас размещают беженцев из Украины. К счастью,  во время нападения никто не пострадал. В немецких супермаркетах заклеивают таблички с надписью "Россия". Происходит это в некоторых магазинах на прилавках с товарами, относящимися к кухне разных национальностей. В администрации  объясняют, что такая "акция" действительно проводится с целью бойкотирования русских, но, что интересно, это не инициатива самого магазина, а приказ сверху. Читайте также: Украинский ведущий с телеэкрана призвал убивать русских В Гдыне водитель авто на украинских номерах пробил колеса на двух грузовиках с российскими номерами Лара Логан: США финансируют украинских нацистов
17.03.2022 13:22

В Берлине неизвестные совершили нападение на православную церковь. Вандалы забросали бутылками храм Покрова Пресвятой Богородицы, повредили  окна и фасад. Расследованием занимается полиция. Инцидент связывают с конфликтом в Украине и ростом агрессии по отношению к русским на Западе, однако предстоятель храма отметил: религия должна быть вне политики. В здании церкви сейчас размещают беженцев из Украины. К счастью,  во время нападения никто не пострадал.

В немецких супермаркетах заклеивают таблички с надписью "Россия". Происходит это в некоторых магазинах на прилавках с товарами, относящимися к кухне разных национальностей. В администрации  объясняют, что такая "акция" действительно проводится с целью бойкотирования русских, но, что интересно, это не инициатива самого магазина, а приказ сверху.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =