На улицах Минска появятся современные комфортные автобусы

Сфера городского пассажирского транспорта значительно обновится к 2021 году. Ставка делается в том числе и на новую модель автобуса особенно большого класса - МАЗ 216. Машина может одновременно перевозить до 170 человек. Благодаря особенному расположению двигателя в салоне больше возможностей. Серийное производство новой модели начнется уже в этом году. В таком автобусе также заинтересованы города России, Польши и Украины. Александр Бех, инженер-конструктор службы главного конструктора по автобусам ОАО "МАЗ": "Двигатель переехал с первой секции во вторую, тем самым освободив пространство в салоне. Стало намного просторнее, и возможностей по реализации различных планировок по требованию заказчика стало больше. На данном автобусе было впервые реализовано два места для инвалидов-колясочников". Владимир Дормаш, заместитель коммерческого директора - начальник управления ООО "МАЗ": "После нынешних поставок под Европейские игры мы понимаем, что нас ожидает не менее важное событие - чемпионат мира по хоккею. Такой транспорт уже с этого года, а серийно с 2020-го мы можем без ограничений предлагать в РФ, Украину, страны ЕС". И сегодня же Минский автозавод отправил для города двухсотый из трехсот новых автобусов - модели МАЗ 215, которые задействуют во время проведения II Европейских игр.
15.02.2019 15:18

Сфера городского пассажирского транспорта значительно обновится к 2021 году. Ставка делается в том числе и на новую модель автобуса особенно большого класса - МАЗ 216. Машина может одновременно перевозить до 170 человек. Благодаря особенному расположению двигателя в салоне больше возможностей. Серийное производство новой модели начнется уже в этом году. В таком автобусе также заинтересованы города России, Польши и Украины.

Александр Бех, инженер-конструктор службы главного конструктора по автобусам ОАО "МАЗ": "Двигатель переехал с первой секции во вторую, тем самым освободив пространство в салоне. Стало намного просторнее, и возможностей по реализации различных планировок по требованию заказчика стало больше. На данном автобусе было впервые реализовано два места для инвалидов-колясочников".

Владимир Дормаш, заместитель коммерческого директора - начальник управления ООО "МАЗ": "После нынешних поставок под Европейские игры мы понимаем, что нас ожидает не менее важное событие - чемпионат мира по хоккею. Такой транспорт уже с этого года, а серийно с 2020-го мы можем без ограничений предлагать в РФ, Украину, страны ЕС".

И сегодня же Минский автозавод отправил для города двухсотый из трехсот новых автобусов - модели МАЗ 215, которые задействуют во время проведения II Европейских игр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =