Белавиа пополнила свой парк новым самолетом

В Национальном аэропорту Минск сегодня приземлился Boeing 737-800 в новой раскраске с изображением василька и обновленным салоном. Над дизайном совместно с белорусами работали и два американских агентства. Новый образ национального авиаперевозчика оценила Вероника Бута. Пассажиры этого нового "боинга" вскоре убедятся: василек не просто цветок, а еще и символ пунктуальности, надежности и современности авиакомпании и в целом Беларуси. Ведь именно самолет становится визитной карточкой своей страны. К созданию нового образа подошли обдуманно, работали полтора года. Марти Бентротт, вице-президент компании BOEING: "Я думаю, что специалистами Белавиа проделана фантастическая работа. Новая ливрея уже восхитила многих еще до его прилета в Минск. Смена имиджа поможет компании быть более успешной на мировом рынке и выгодно отличаться от других". Смена имиджа произошла и внутри. Всего стало больше: кресел - самолет на 189 человек; пространства для каждого пассажира, а для ручной клади еще более вместительные багажные полки. Специальное освещение, которое поможет легче переносить смену часовых поясов, и перелеты в ночное время. Теперь преодолеть порядка пяти тысяч километров можно со всеми удобствами. Разработчики обещают низкое потребление топлива, а это может сказаться на скором снижении тарифов для пассажиров. Но самое главное - высокий уровень надежности. По словам командира воздушного судна, оборудование в кабине пилотов самое современное. За свой 30-летний опыт Владимир управлял многими самолетами, новый "боинг" его порадовал. "Боинг" у авиакомпании не первый, а уже семнадцатый. Поэтому пилотам переучиваться не придется. Новый борт удалось получить в рекордно короткие сроки – спустя всего два года после подписания контракта. Сейчас бы эти сроки увеличились минимум до пяти лет ожидания. Провести ребрендинг самолетов - удовольствие не из дешевых. Перекрасить лайнер в новую ливрею компании обойдется приблизительно от 70 до 100 тысяч долларов. Но, несмотря на это, перевозчик обещал - никакого повышения тарифов. Уже обновленная Белавия со временем хочет составить конкуренцию компаниям из России и выйти на их внутренние маршруты. Эту идею попробуют проработать на уровне правительств двух стран. А пока авиакомпания уже в среду запустит регулярное сообщение между Минском и Львовом. «Белорусский василек» в этот рейс еще не отправится - нужно оформить все документы. А после 20 августа новый "боинг" начнет соединять города и страны. 
15.08.2016 21:21

В Национальном аэропорту Минск сегодня приземлился Boeing 737-800 в новой раскраске с изображением василька и обновленным салоном. Над дизайном совместно с белорусами работали и два американских агентства. Новый образ национального авиаперевозчика оценила Вероника Бута.

Пассажиры этого нового "боинга" вскоре убедятся: василек не просто цветок, а еще и символ пунктуальности, надежности и современности авиакомпании и в целом Беларуси. Ведь именно самолет становится визитной карточкой своей страны. К созданию нового образа подошли обдуманно, работали полтора года.

Марти Бентротт, вице-президент компании BOEING:

"Я думаю, что специалистами Белавиа проделана фантастическая работа. Новая ливрея уже восхитила многих еще до его прилета в Минск. Смена имиджа поможет компании быть более успешной на мировом рынке и выгодно отличаться от других".

Смена имиджа произошла и внутри. Всего стало больше: кресел - самолет на 189 человек; пространства для каждого пассажира, а для ручной клади еще более вместительные багажные полки. Специальное освещение, которое поможет легче переносить смену часовых поясов, и перелеты в ночное время. Теперь преодолеть порядка пяти тысяч километров можно со всеми удобствами.

Разработчики обещают низкое потребление топлива, а это может сказаться на скором снижении тарифов для пассажиров. Но самое главное - высокий уровень надежности. По словам командира воздушного судна, оборудование в кабине пилотов самое современное. За свой 30-летний опыт Владимир управлял многими самолетами, новый "боинг" его порадовал.

"Боинг" у авиакомпании не первый, а уже семнадцатый. Поэтому пилотам переучиваться не придется. Новый борт удалось получить в рекордно короткие сроки – спустя всего два года после подписания контракта. Сейчас бы эти сроки увеличились минимум до пяти лет ожидания.

Провести ребрендинг самолетов - удовольствие не из дешевых. Перекрасить лайнер в новую ливрею компании обойдется приблизительно от 70 до 100 тысяч долларов. Но, несмотря на это, перевозчик обещал - никакого повышения тарифов.

Уже обновленная Белавия со временем хочет составить конкуренцию компаниям из России и выйти на их внутренние маршруты. Эту идею попробуют проработать на уровне правительств двух стран.

А пока авиакомпания уже в среду запустит регулярное сообщение между Минском и Львовом. «Белорусский василек» в этот рейс еще не отправится - нужно оформить все документы. А после 20 августа новый "боинг" начнет соединять города и страны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =