На улицах Минска появится больше вертикальных клумб

В центральном регионе продолжается благоустройство территорий. В Минске на улицах вскоре распустятся арт-композиции из цветов и сосны, появится больше вертикальных клумб. Кроме того, активно обновляются городские скверы и парки. Там не только высаживают деревья, но и приводят в порядок новые места отдыха и детские игровые площадки. Все больше минчан присоединяются и к городской экоинициативе "Зеленый двор вместе". На тематический портал за 5 дней обратилось свыше полусотни жителей. Они самостоятельно выбирают породы деревьев, которые украсят дворовые территории, и вместе организовывают субботники. Для активистов подготовлена памятка, как правильно посадить дерево и ухаживать за ним. Субботники продолжатся и в эти выходные - в столице появятся новые семейные аллеи, а также тематические посадки, посвященные 75-летию освобождения Беларуси.
10.04.2019 14:38

В центральном регионе продолжается благоустройство территорий. В Минске на улицах вскоре распустятся арт-композиции из цветов и сосны, появится больше вертикальных клумб. Кроме того, активно обновляются городские скверы и парки. Там не только высаживают деревья, но и приводят в порядок новые места отдыха и детские игровые площадки.

Все больше минчан присоединяются и к городской экоинициативе "Зеленый двор вместе". На тематический портал за 5 дней обратилось свыше полусотни жителей. Они самостоятельно выбирают породы деревьев, которые украсят дворовые территории, и вместе организовывают субботники. Для активистов подготовлена памятка, как правильно посадить дерево и ухаживать за ним.

Субботники продолжатся и в эти выходные - в столице появятся новые семейные аллеи, а также тематические посадки, посвященные 75-летию освобождения Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =