На предприятии "Гомельобои" приступили к ликвидации шума и запаха, которые стали причиной жалоб от местных жителей

На предприятии "Гомельобои"  приступили к выполнению поручений  по ликвидации шума и неприятного запаха, которые стали причиной волны жалоб от местных жителей. Вопрос озвучили жители Гомеля во время акции БелТА "Ваш вопрос Президенту". На данный момент работа участка трафаретной печати  остановлена. Началась трансформация системы газоудаления. Оборудование  покрыли специальным шумопоглащающим составом. Изменили направление выбрасываемых газов. Это позволит снизить уровень вибрации. Фильтры сделают двойными. Трубу продлят на 14 метров. Также ее увенчают  конусообразной конструкцией  для большего рассеивания выбрасываемых газов. На секциях обоепечатной линии  установлены защитные экраны для улавливания выбросов. Это позволит обезопасить работников предприятия. Результаты исследования проб, взятых на предприятии российскими специалистами,  должны быть готовы в ближайшие дни.        Напомним, эта тема стала первой в нашей уже постоянной рубрике  "Обратная связь" по следам "Большого разговора с Президентом". Будем и дальше держать ситуацию на контроле.
22.03.2019 12:02

На предприятии "Гомельобои"  приступили к выполнению поручений  по ликвидации шума и неприятного запаха, которые стали причиной волны жалоб от местных жителей. Вопрос озвучили жители Гомеля во время акции БелТА "Ваш вопрос Президенту".

На данный момент работа участка трафаретной печати  остановлена. Началась трансформация системы газоудаления. Оборудование  покрыли специальным шумопоглащающим составом. Изменили направление выбрасываемых газов. Это позволит снизить уровень вибрации. Фильтры сделают двойными. Трубу продлят на 14 метров. Также ее увенчают  конусообразной конструкцией  для большего рассеивания выбрасываемых газов. На секциях обоепечатной линии  установлены защитные экраны для улавливания выбросов. Это позволит обезопасить работников предприятия. Результаты исследования проб, взятых на предприятии российскими специалистами,  должны быть готовы в ближайшие дни.       

Напомним, эта тема стала первой в нашей уже постоянной рубрике  "Обратная связь" по следам "Большого разговора с Президентом". Будем и дальше держать ситуацию на контроле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =