На полигонах разворачивается финальный этап масштабных учений "Союзная решимость - 2022"

19 февраля разворачивается финальный этап масштабных совместных маневров "Союзная решимость - 2022". На полигоне Обуз-Лесновский прошел розыгрыш тактического эпизода. По сценарию, союзная группировка отразила наступление противника в ходе ведения оборонительных боев, создала условия для проведения контрнаступления. Подразделения провели четкую и слаженную совместную работу ракетных войск, продемонстрировали возможности авиации России и белорусских войск ПВО. При этом не все подразделения задействованы в финальных эпизодах, многие уже возвращаются с учений, в очередной раз разрушая миф о том, что российская армия после маневров останется в нашей стране, а белорусская начнет готовиться к войне. За учениями наблюдали сотни журналистов из разных стран. Тем самым Беларусь в очередной раз показывает, что мы открыты и готовы к диалогу. Но вместе с тем мы готовы и к адекватному отпору на союзных рубежах. Читайте также: "Союзная решимость - 2022" - 19 февраля состоится последний день активной фазы масштабных маневров Отработка учебно-боевых задач в ходе оперативных учений "Союзная решимость - 2022" продолжается на полигонах Беларуси и России
19.02.2022 15:06

19 февраля разворачивается финальный этап масштабных совместных маневров "Союзная решимость - 2022". На полигоне Обуз-Лесновский прошел розыгрыш тактического эпизода. По сценарию, союзная группировка отразила наступление противника в ходе ведения оборонительных боев, создала условия для проведения контрнаступления. Подразделения провели четкую и слаженную совместную работу ракетных войск, продемонстрировали возможности авиации России и белорусских войск ПВО. При этом не все подразделения задействованы в финальных эпизодах, многие уже возвращаются с учений, в очередной раз разрушая миф о том, что российская армия после маневров останется в нашей стране, а белорусская начнет готовиться к войне.

За учениями наблюдали сотни журналистов из разных стран. Тем самым Беларусь в очередной раз показывает, что мы открыты и готовы к диалогу. Но вместе с тем мы готовы и к адекватному отпору на союзных рубежах.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =