"Союзная решимость - 2022" - 19 февраля состоится последний день активной фазы масштабных маневров

Сегодня последний день активной фазы масштабных маневров "Союзная решимость - 2022". Не все подразделения задействованы в финальных эпизодах, многие уже возвращаются с учений, в очередной раз разрушая миф, о том, что российская армия после маневров останется в нашей стране, а белорусская начнет готовиться к войне. Эти кадры сделаны накануне. Часть подразделений, завершив выполнение учебно-боевых задач, возвращается домой. Среди них и танкисты Западного военного округа. По железной дороге в пункты постоянной дислокации им предстоит преодолеть около тысячи километров.  Подразделения, которые задействованы в маневрах, готовятся к выполнению задач. На полигоне Обуз-Лесновский сегодня состоится розыгрыш тактического эпизода. Отработка учебно-боевых задач пройдет и на других полигонах и участках местности. Накануне механизированные бригады Беларуси и морпехи России отработали ведение боевых действий на оборонительном рубеже на участке местности "Барановичи". Ракетчики и артиллеристы несли боевое дежурство под Осиповичами. Силы спецопераций на Гомельском участке осуществляли блокирование и уничтожение диверсантов и незаконных вооруженных формирований. Читайте также: Отработка учебно-боевых задач в ходе оперативных учений "Союзная решимость - 2022" продолжается на полигонах Беларуси и России Лукашенко и Путин высоко оценили учения "Союзная решимость - 2022"
19.02.2022 09:06

Сегодня последний день активной фазы масштабных маневров "Союзная решимость - 2022". Не все подразделения задействованы в финальных эпизодах, многие уже возвращаются с учений, в очередной раз разрушая миф, о том, что российская армия после маневров останется в нашей стране, а белорусская начнет готовиться к войне. Эти кадры сделаны накануне. Часть подразделений, завершив выполнение учебно-боевых задач, возвращается домой. Среди них и танкисты Западного военного округа. По железной дороге в пункты постоянной дислокации им предстоит преодолеть около тысячи километров. 

Подразделения, которые задействованы в маневрах, готовятся к выполнению задач. На полигоне Обуз-Лесновский сегодня состоится розыгрыш тактического эпизода. Отработка учебно-боевых задач пройдет и на других полигонах и участках местности. Накануне механизированные бригады Беларуси и морпехи России отработали ведение боевых действий на оборонительном рубеже на участке местности "Барановичи". Ракетчики и артиллеристы несли боевое дежурство под Осиповичами. Силы спецопераций на Гомельском участке осуществляли блокирование и уничтожение диверсантов и незаконных вооруженных формирований.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =