На Мозырском НПЗ ночью произошел пожар - технологический процесс не нарушен

На Мозырском НПЗ произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил спасателям в четверг, 19 января, в 23:41, сообщает Sputnik со ссылкой на МЧС. Отмечается, что из-за разгерметизации фильтра комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков произошел выход гидрогенизата с последующим горением. Установка гидрокрекинга - главный инвестиционный проект Мозырского НПЗ последних лет. Она еще не введена в эксплуатацию, на ней ведутся пусконаладочные работы. В ведомстве сообщили, что спасателями проводились работы по охлаждению и защите технологических конструкций. "Пожар был ликвидирован, пострадавших нет. Технологический процесс предприятия не нарушен, причины пожара устанавливаются", - рассказали в МЧС. Фото:pixabay.com Читайте также: Минчанка отдала телефонным мошенникам 6 тыс. долларов за спасение невестки Пятеро несовершеннолетних жестоко избили двух мужчин в Бресте Семилетнего мальчика ударило током в подъезде жилого дома в Барановичах
20.01.2023 12:00

На Мозырском НПЗ произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил спасателям в четверг, 19 января, в 23:41, сообщает Sputnik со ссылкой на МЧС.

Отмечается, что из-за разгерметизации фильтра комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков произошел выход гидрогенизата с последующим горением.

Установка гидрокрекинга - главный инвестиционный проект Мозырского НПЗ последних лет. Она еще не введена в эксплуатацию, на ней ведутся пусконаладочные работы.

В ведомстве сообщили, что спасателями проводились работы по охлаждению и защите технологических конструкций.

"Пожар был ликвидирован, пострадавших нет. Технологический процесс предприятия не нарушен, причины пожара устанавливаются", - рассказали в МЧС.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =