На Белорусской универсальной товарной бирже прошла диалоговая площадка

Диалоговая площадка по разъяснению изменений и дополнений Основного закона прошла на  Белорусской универсальной товарной бирже. Председатель Постоянной комиссии по законодательству и госстроительству Совета Республики Сергей Сивец подчеркнул, что граждане достаточно глубоко погрузились в предложенные новеллы, и если ранее затрагивались стратегические вопросы, то сейчас дискуссия идет конкретно по той или иной норме.  Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Многие граждане, члены трудовых коллективов расширяют повестку обсуждений, поскольку вы знаете, что у нас Беларусь находится под жестким санкицонным давлением. Для трудовых коллективов очень важно, закладывает ли Конституция определенные примитивные меры, не допускающие, противодействующие подобного рода незаконным действиям, идущим вразрез универсальным международным правовым актам Устава ООН. Кроме того, та военно-политическая истерия, которая сейчас разворачивается в отношении нашего южного партнера - Украины, также волнует наших граждан с точки зрения стабильности, мира, безопасности.  По данным ЦИК, в списки для голосования на референдуме включены более 6 800 белорусов. Также продолжают работать участковые комиссии. Каждый гражданин может прийти на участок для голосования и посмотреть, правильно ли внесены его  данные. Сделать это можно с 17:00 до 19:00 в будни и с 12:00 до 14:00 в субботу. Читайте также: ЦИК Беларуси направляет гражданам сообщения о месте и времени голосования на референдуме Парламентарии Беларуси подводят итоги диалоговых площадок
16.02.2022 19:17
Диалоговая площадка по разъяснению изменений и дополнений Основного закона прошла на  Белорусской универсальной товарной бирже. Председатель Постоянной комиссии по законодательству и госстроительству Совета Республики Сергей Сивец подчеркнул, что граждане достаточно глубоко погрузились в предложенные новеллы, и если ранее затрагивались стратегические вопросы, то сейчас дискуссия идет конкретно по той или иной норме. 

Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Многие граждане, члены трудовых коллективов расширяют повестку обсуждений, поскольку вы знаете, что у нас Беларусь находится под жестким санкицонным давлением. Для трудовых коллективов очень важно, закладывает ли Конституция определенные примитивные меры, не допускающие, противодействующие подобного рода незаконным действиям, идущим вразрез универсальным международным правовым актам Устава ООН. Кроме того, та военно-политическая истерия, которая сейчас разворачивается в отношении нашего южного партнера - Украины, также волнует наших граждан с точки зрения стабильности, мира, безопасности.  По данным ЦИК, в списки для голосования на референдуме включены более 6 800 белорусов. Также продолжают работать участковые комиссии. Каждый гражданин может прийти на участок для голосования и посмотреть, правильно ли внесены его  данные. Сделать это можно с 17:00 до 19:00 в будни и с 12:00 до 14:00 в субботу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =