На предприятии “Березинское” внедряется новое оборудование, которое позволит, экономя энергию, обеспечивать теплом более полутора тысяч жителей.

На предприятии “Березинское” внедряется новое оборудование, которое позволит, экономя энергию, обеспечивать теплом более полутора тысяч жителей.Репортаж Татьяны Есауловой: Еще несколько лет тому назад предприятие "Березинское" находилось под угрозой закрытия. Главная его специализация была - добыча торфа. Именно это сырье в скором времени закончилось. Предприятию и его рабочим предстояло переквалифицироваться. Предприятие "Березинское" стало сотрудничать с заводом "Атлант". Именно 90 процентов продукции - это детали к знаменитым холодильникам.(Станислав Кулеш, директор ВРУП "Березинское)Есаулова: Программа "Энергосбережение" - в центре внимания предприятия. Бывшая котельная, обеспечивающая теплом весь поселок, требует реконструкции. Более миллиарда рублей на ее переоборудование и как результат - каждый месяц по 40 миллионов экономии на энергоносителях.(Станислав Кулеш, директор ВРУП "Березинское")Есаулова: Сейчас для того, чтобы устроиться на предприятие "Березинское", необходимо пройти конкурсный отбор. Высокая зарплата, хорошие условия труда, возможность получить жилье - на периферии похвастаться такими достижениями сможет не каждое предприятие.(Алена Топленкина, литейщица пластмассы ВРУП "Березинское")
01.03.2005 09:41
На предприятии “Березинское” внедряется новое оборудование, которое позволит, экономя энергию, обеспечивать теплом более полутора тысяч жителей.

Репортаж
Татьяны Есауловой:
 Еще несколько лет тому назад предприятие "Березинское" находилось под угрозой закрытия. Главная его специализация была - добыча торфа. Именно это сырье в скором времени закончилось. Предприятию и его рабочим предстояло переквалифицироваться. Предприятие "Березинское" стало сотрудничать с заводом "Атлант". Именно 90 процентов продукции - это детали к знаменитым холодильникам.
(Станислав Кулеш, директор ВРУП "Березинское)
Есаулова:
 Программа "Энергосбережение" - в центре внимания предприятия. Бывшая котельная, обеспечивающая теплом весь поселок, требует реконструкции. Более миллиарда рублей на ее переоборудование и как результат - каждый месяц по 40 миллионов экономии на энергоносителях.
(Станислав Кулеш, директор ВРУП "Березинское")
Есаулова:
 Сейчас для того, чтобы устроиться на предприятие "Березинское", необходимо пройти конкурсный отбор. Высокая зарплата, хорошие условия труда, возможность получить жилье - на периферии похвастаться такими достижениями сможет не каждое предприятие.
(Алена Топленкина, литейщица пластмассы ВРУП "Березинское")


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =