Н. Щекин: Санкции ЕС в отношении Беларуси не что иное, как геноцид белорусского народа

Санкции, введенные Западом в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, не что иное, как геноцид белорусского народа. Это мнение политолога Николая Щекина. Он отметил, что Европа в очередной раз показала свое истинное лицо. Уже не осталось сомнений и иллюзий в подлости и лживости политических элит коллективного Запада. Николай Щекин, завотделом Института социологии НАН Беларуси: 22 числа в мемориале "Брестская крепость" Лукашенко как глава государства, как Главнокомандующий, как гражданин окончательно поставил точку в том, что у нас происходит в стране. Поствыборный период завершен, он раскрыл, причем публично это сделал, внутренний механизм коллективного Запада, что могло быть и к чему идут. Снял все маски лицемерия и лжи, под которыми оскалившаяся Европа уже практически была нацелена на то, чтобы прихватить Беларусь. К сожалению, мы сейчас видим, что именно 22 июня, в день такой трагедии, когда надо молиться за всех, кого нет с нами, за то, что благодаря им мы получили жизнь, коллективный Запад дошел до такой низости, пробил нравственное дно и практически согласовал секторальные санкции. Я считаю, это геноцид, а не санкции. Геноцид белорусского народа, который мы уже начинаем переживать второй раз за 80 лет. Читайте также: Музыканты "Хора Турецкого": Бойкотировать концертные площадки в братской Беларуси вопреки призывам мы не намерены В. Путин: Россия не забывает об ответственности за безопасность и процветание соседних стран
23.06.2021 19:10

Санкции, введенные Западом в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, не что иное, как геноцид белорусского народа. Это мнение политолога Николая Щекина. Он отметил, что Европа в очередной раз показала свое истинное лицо. Уже не осталось сомнений и иллюзий в подлости и лживости политических элит коллективного Запада.

Николай Щекин, завотделом Института социологии НАН Беларуси:

22 числа в мемориале "Брестская крепость" Лукашенко как глава государства, как Главнокомандующий, как гражданин окончательно поставил точку в том, что у нас происходит в стране. Поствыборный период завершен, он раскрыл, причем публично это сделал, внутренний механизм коллективного Запада, что могло быть и к чему идут. Снял все маски лицемерия и лжи, под которыми оскалившаяся Европа уже практически была нацелена на то, чтобы прихватить Беларусь. К сожалению, мы сейчас видим, что именно 22 июня, в день такой трагедии, когда надо молиться за всех, кого нет с нами, за то, что благодаря им мы получили жизнь, коллективный Запад дошел до такой низости, пробил нравственное дно и практически согласовал секторальные санкции. Я считаю, это геноцид, а не санкции. Геноцид белорусского народа, который мы уже начинаем переживать второй раз за 80 лет.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =