Небольшие морозы, гололед и солнце - какой будет погода в Минске и области в праздничные выходные марта

Календарная весна взяла паузу. В праздничные выходные в Минске и Минской области днем будет немногим выше нуля, а ночью небольшие морозы. 8 марта прогнозируется от  -1 до +5 °C. При этом будет солнечно и без осадков. Легкая прохлада сохранится и 9 марта. Холодный северный ветер ночью будет слабый, а днем усилится. Марина Лукша, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: В Минской области 10 марта ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный днем, местами порывистый. В ночные и утренние часы местами по области будут образовываться слабые туманы и гололед. Минимальная температура воздуха ночью составит от -2 до -7 градусов, а днем воздух прогреется от 0 до +6. В начале следующей недели температура воздуха существенно не изменится. По территории всей области пройдут сильные дожди. Читайте также: Более 5 млн женщин проживают в Беларуси Специальные выпуски, полюбившиеся киноленты и зажигательные концерты! Белтелерадиокомпания готовит праздничный эфир к 8 Марта В Минске в канун 8 Марта работают десятки цветочных маркетов
07.03.2024 16:33

Календарная весна взяла паузу. В праздничные выходные в Минске и Минской области днем будет немногим выше нуля, а ночью небольшие морозы. 8 марта прогнозируется от  -1 до +5 °C. При этом будет солнечно и без осадков. Легкая прохлада сохранится и 9 марта. Холодный северный ветер ночью будет слабый, а днем усилится.

Марина Лукша, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии:

В Минской области 10 марта ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный днем, местами порывистый. В ночные и утренние часы местами по области будут образовываться слабые туманы и гололед. Минимальная температура воздуха ночью составит от -2 до -7 градусов, а днем воздух прогреется от 0 до +6.

В начале следующей недели температура воздуха существенно не изменится. По территории всей области пройдут сильные дожди.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =