Мы переходим к новой модели народовластия - Авдонин

Как избирательная кампания отразится на дальнейшей общественно-политической жизни Беларуси, рассказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. "Мы знаем, что после единого дня голосования будет определен состав Совета Республики и делегаты ВНС. После изменения Конституции ВНС приобрело конституционный статус. И самое главное для нас, для белорусов, что мы через эти изменения переходим к новой модели народовластия", - отметил аналитик. Алексей Авдонин: Сейчас в мире очень большой запрос на новые модели народовластия. Мы видим, как коллективный Запад активно воздействует на суверенные государства, пытается раскачать их, внедрить свои инструменты влияния на политические, экономические процессы. А такие модели, как ВНС, Палата представителей, Совет Республики, местные советы депутатов, вместе формируют очень сильный костяк для того, чтобы слышать народ, реализовывать взаимосвязь граждан с властными институтами, и тем самым не дать возможность оппонентам создать условия для формирования какого-то антагонизма, недопонимания. "Наша модель будет носить уникальность не только для белорусского народа и становления нашей государственности, но в том числе может быть адаптирована другими странами мира", - считает эксперт. Читайте также: 25 февраля в Беларуси проходит единый день голосования Лебедев: Западные наблюдатели не имеют никакого права навязывать нам свои правила в организации выборов В Беларуси в единый день голосования открылись участки на выборах депутатов
25.02.2024 19:28

Как избирательная кампания отразится на дальнейшей общественно-политической жизни Беларуси, рассказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

"Мы знаем, что после единого дня голосования будет определен состав Совета Республики и делегаты ВНС. После изменения Конституции ВНС приобрело конституционный статус. И самое главное для нас, для белорусов, что мы через эти изменения переходим к новой модели народовластия", - отметил аналитик.

Алексей Авдонин:

Сейчас в мире очень большой запрос на новые модели народовластия. Мы видим, как коллективный Запад активно воздействует на суверенные государства, пытается раскачать их, внедрить свои инструменты влияния на политические, экономические процессы. А такие модели, как ВНС, Палата представителей, Совет Республики, местные советы депутатов, вместе формируют очень сильный костяк для того, чтобы слышать народ, реализовывать взаимосвязь граждан с властными институтами, и тем самым не дать возможность оппонентам создать условия для формирования какого-то антагонизма, недопонимания.

"Наша модель будет носить уникальность не только для белорусского народа и становления нашей государственности, но в том числе может быть адаптирована другими странами мира", - считает эксперт.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =