Лебедев: Западные наблюдатели не имеют никакого права навязывать нам свои правила в организации выборов

Выборы в Беларуси проходят четко в соответствии с законодательством и максимально прозрачно. Это неизменно отмечают зарубежные наблюдатели, которые внимательно следят за ходом голосования в разных уголках нашей страны. Специалистов по выборам объединяет миссия Содружества Независимых Государств, в рядах которой представители Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Это самая многочисленная миссия из 235 человек. Работают порядка 20 наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества, а также представители избирательных органов иностранных государств. Так, глава миссии наблюдателей от СНГ собирается сегодня посетить не менее шести участков. Сергей Лебедев отмечает плановость и размеренность избирательного процесса и отличную организацию единого дня голосования. Наблюдатели миссии Содружества выехали во все регионы Беларуси. Многим опытным экспертам есть с чем сравнивать и что посоветовать западным критиканам. Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ: Эти западные наблюдатели, проповедники демократии не имеют никакого морального права навязывать нам свои правила и выдавать какие-то рекомендации по организации выборов. Наши лидеры, в том числе Александр Георгиевич Лукашенко, говорят о том, что мы выборы проводим для себя, в интересах наших государств. Беларусь проводит выборы в соответствии со своим национальным законодательством в интересах граждан страны. По словам Сергея Лебедева, сложилась неотъемлемая традиция общаться с местными наблюдателями на избирательных участках. Это дает возможность составить более широкую и полную картину для последующего формирования объективного заключения. Читайте также: Карпенко: Идет серьезная конкурентная борьба, самый большой конкурс - на места в парламенте Вольфович воспользовался правом досрочного голосования: Мы голосуем за наше будущее, независимость, безопасность ЦИК Беларуси будет наблюдать за президентскими выборами в России
25.02.2024 07:30

Выборы в Беларуси проходят четко в соответствии с законодательством и максимально прозрачно. Это неизменно отмечают зарубежные наблюдатели, которые внимательно следят за ходом голосования в разных уголках нашей страны.

Специалистов по выборам объединяет миссия Содружества Независимых Государств, в рядах которой представители Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Это самая многочисленная миссия из 235 человек. Работают порядка 20 наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества, а также представители избирательных органов иностранных государств.

Так, глава миссии наблюдателей от СНГ собирается сегодня посетить не менее шести участков. Сергей Лебедев отмечает плановость и размеренность избирательного процесса и отличную организацию единого дня голосования.

Наблюдатели миссии Содружества выехали во все регионы Беларуси. Многим опытным экспертам есть с чем сравнивать и что посоветовать западным критиканам.

Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ:

Эти западные наблюдатели, проповедники демократии не имеют никакого морального права навязывать нам свои правила и выдавать какие-то рекомендации по организации выборов. Наши лидеры, в том числе Александр Георгиевич Лукашенко, говорят о том, что мы выборы проводим для себя, в интересах наших государств. Беларусь проводит выборы в соответствии со своим национальным законодательством в интересах граждан страны.

По словам Сергея Лебедева, сложилась неотъемлемая традиция общаться с местными наблюдателями на избирательных участках. Это дает возможность составить более широкую и полную картину для последующего формирования объективного заключения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =