Музыкальный фестиваль "Поющая весна" прошел в Логойске

"Поющая весна" в Логойске. Новый вокальный фестиваль еще очень молод, как и его участники - ребята Логойской детской школы искусств. И проводится он только второй раз. В нынешнем году представлен исключительно белорусский репертуар. В программе произведения отечественных композиторов: Василия Раинчика, Игоря Лученка и народные песни в обработке Генриха Вагнера. Полина Тихонович, замдиректора - преподаватель хоровых дисциплин Логойской детской школы искусств: Может быть, этот фестиваль создан для того, чтобы развить сольные способности у детей- хоровиков. Фестиваль позволяет раскрыть талант каждого. Фестивальный калейдоскоп длился целую неделю. Юные ученики школы искусств демонстрировали свои достижения в различных музыкальных направлениях по классам народных, духовых и струнных инструментов. Выступали также пианисты и вокалисты. Читайте также: Слова благодарности, поздравления и яркое выступление - Белгосцирк в год 65-летия чествовал своих сотрудников и ветеранов Экскурсия по звездному небу и премьеры сферических фильмов - расскажем, что в афише Минского планетария Почему аграрии начинают свою беседу с погоды - смотрите в проекте "В открытом доступе"
14.04.2024 17:20

"Поющая весна" в Логойске. Новый вокальный фестиваль еще очень молод, как и его участники - ребята Логойской детской школы искусств. И проводится он только второй раз. В нынешнем году представлен исключительно белорусский репертуар. В программе произведения отечественных композиторов: Василия Раинчика, Игоря Лученка и народные песни в обработке Генриха Вагнера.

Полина Тихонович, замдиректора - преподаватель хоровых дисциплин Логойской детской школы искусств:

Может быть, этот фестиваль создан для того, чтобы развить сольные способности у детей- хоровиков. Фестиваль позволяет раскрыть талант каждого.

Фестивальный калейдоскоп длился целую неделю. Юные ученики школы искусств демонстрировали свои достижения в различных музыкальных направлениях по классам народных, духовых и струнных инструментов. Выступали также пианисты и вокалисты.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =