Экскурсия по звездному небу и премьеры сферических фильмов - расскажем, что в афише Минского планетария

Минский планетарий подготовил для посетителей обновленную программу. В космическом плей-листе появились новые полнокупольные фильмы. Подробнее об афише планетария рассказала корреспондент Агентства теленовостей Катерина Павлова. Премьеры в Минском планетарии Бескрайние просторы космоса всегда привлекали людей своей загадкой. Приоткрыть завесу космической тайны приглашает гостей и жителей белорусской столицы Минский планетарий. Космонавтика, астрономия и анимационные фильмы для всей семьи - все это на полусферическом экране. Плей-лист полнокупольного кино разнообразный: самым маленьким предлагают попутешествовать на волшебной ракете вместе с героями мультфильма, для посетителей постарше подготовлены премьеры - фильмы "Сверхмассивные черные дыры" и "Темная сторона света". После показа предлагается экскурсия по звездному небу. Кроме традиционного просмотра космической киноленты, в Минском планетарии также проводятся научно-популярные программы и астрономические мероприятия для широкой аудитории. "Запланирован сюрприз для наших посетителей. Это лекция из цикла "Трибуна ученого" о правовом регулировании пилотируемых полетов. Мы приглашаем и ветеранов Байконура. Мы помним нашу историю, мы гордимся теми людьми, которые делают для космонавтики многое. И, конечно же, Мариной Василевской - первым белорусским космонавтом. Хотим, конечно, организовать ее встречу в Минском планетарии с детьми", - поделился планами заведующий планетарием Александр Микулич. Николай Смердов, бывший инженер-испытатель на космодроме Байконур: Она (Марина Василевская - Прим. ред.) решилась на этот полет, молодец. Это гордость наша. Я думаю, ее примеру последуют другие - захотят попасть в отряд. Но это непросто. Далекие звезды, неоткрытые планеты, новые галактики. Вопросы экспансии человечества в космосе интересуют всех любителей астрономии. Теме космического полета в Минском планетарии посвящена и временная экспозиция. Это небольшая историческая сводка, запечатленная в фотографиях. За обновлениями в афише можно следить на официальном сайте Минского планетария. Читайте также: Как проходил отбор для полета в космос, и к чему не могла привыкнуть Марина Василевская в невесомости Поликлинику на 700 посещений в смену строят в Заславе Депутаты Палаты представителей в рамках акции "Адновім лясы разам" высадили 16 тыс. саженцев деревьев
13.04.2024 14:40

Минский планетарий подготовил для посетителей обновленную программу. В космическом плей-листе появились новые полнокупольные фильмы.

Подробнее об афише планетария рассказала корреспондент Агентства теленовостей Катерина Павлова.

Премьеры в Минском планетарии

Бескрайние просторы космоса всегда привлекали людей своей загадкой. Приоткрыть завесу космической тайны приглашает гостей и жителей белорусской столицы Минский планетарий.

Космонавтика, астрономия и анимационные фильмы для всей семьи - все это на полусферическом экране. Плей-лист полнокупольного кино разнообразный: самым маленьким предлагают попутешествовать на волшебной ракете вместе с героями мультфильма, для посетителей постарше подготовлены премьеры - фильмы "Сверхмассивные черные дыры" и "Темная сторона света". После показа предлагается экскурсия по звездному небу. Кроме традиционного просмотра космической киноленты, в Минском планетарии также проводятся научно-популярные программы и астрономические мероприятия для широкой аудитории.

Экскурсия по звездному небу и премьеры сферических фильмов - расскажем, что в афише Минского планетария

"Запланирован сюрприз для наших посетителей. Это лекция из цикла "Трибуна ученого" о правовом регулировании пилотируемых полетов. Мы приглашаем и ветеранов Байконура. Мы помним нашу историю, мы гордимся теми людьми, которые делают для космонавтики многое. И, конечно же, Мариной Василевской - первым белорусским космонавтом. Хотим, конечно, организовать ее встречу в Минском планетарии с детьми", - поделился планами заведующий планетарием Александр Микулич.

Экскурсия по звездному небу и премьеры сферических фильмов - расскажем, что в афише Минского планетария

Николай Смердов, бывший инженер-испытатель на космодроме Байконур:

Она (Марина Василевская - Прим. ред.) решилась на этот полет, молодец. Это гордость наша. Я думаю, ее примеру последуют другие - захотят попасть в отряд. Но это непросто.

Экскурсия по звездному небу и премьеры сферических фильмов - расскажем, что в афише Минского планетария

Далекие звезды, неоткрытые планеты, новые галактики. Вопросы экспансии человечества в космосе интересуют всех любителей астрономии. Теме космического полета в Минском планетарии посвящена и временная экспозиция. Это небольшая историческая сводка, запечатленная в фотографиях.

За обновлениями в афише можно следить на официальном сайте Минского планетария.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =