Музыкальной школе искусств № 10 имени Евгения Глебова - 50 лет

Полувековой юбилей отмечает десятая Минская детская музыкальная школа искусств имени Евгения Глебова. Юбилейный концерт с участием педагогов, учащихся, выпускников, а также оркестровых и вокальных коллективов прошел на сцене Белгосфилармонии. Настоящая гордость школы - это ученики, знаменитые по всему миру. Среди них более 30 стипендиатов президентского фонда по поддержке талантливой молодежи. Все 50 лет во главе музыкального учебного заведения бессменный руководитель - заслуженный деятель культуры Тамара Куницкая.  50 лет назад в только что открывшейся школе обучали игре только на двух инструментах: фортепиано и баяне. Сегодня это уже 24 музыкальных инструмента, около 90 педагогов и более 900 учащихся. Среди топовых инструментов - цимбалы и арфа. Читайте также: Финал шоу Х-Factor Belarus состоится 25 декабря "Краски юности" - художественная выставка в Борисовской центральной районной библиотеке
30.11.2021 07:24

Полувековой юбилей отмечает десятая Минская детская музыкальная школа искусств имени Евгения Глебова. Юбилейный концерт с участием педагогов, учащихся, выпускников, а также оркестровых и вокальных коллективов прошел на сцене Белгосфилармонии. Настоящая гордость школы - это ученики, знаменитые по всему миру. Среди них более 30 стипендиатов президентского фонда по поддержке талантливой молодежи. Все 50 лет во главе музыкального учебного заведения бессменный руководитель - заслуженный деятель культуры Тамара Куницкая. 

50 лет назад в только что открывшейся школе обучали игре только на двух инструментах: фортепиано и баяне. Сегодня это уже 24 музыкальных инструмента, около 90 педагогов и более 900 учащихся. Среди топовых инструментов - цимбалы и арфа.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =