Беларусь полностью обеспечена продовольствием

В условиях турбулентности и санкций жизненно важно не зависеть от продовольствия. У Беларуси это получается. Обеспечиваем себя всем самым необходимым, на излишках зарабатываем. По итогам нынешнего года планируем выручить на внешних продажах более 6 млрд долларов, задача - прирасти до 7 млрд. Задача - увеличить экспорт сельхозпродукции до $7 млрд Белорусский агропромышленный комплекс с каждым годом наращивает производственный потенциал и расширяет географию экспорта. Полки с белорусскими продуктами есть в 116-ти странах мира. Санкции не повлияли. Благодаря правильно выбранной стратегии Беларусь полностью обеспечивает себя сахаром. Нарастить производственные мощности по переработке сахарной свеклы удалось до 40 тыс. тонн в сутки. Планируется, что с 2023 года сахарная отрасль начнет работать без господдержки. Читайте также: Развитие в условиях турбулентности и санкций - правительство ответило на вопросы парламентариев 4 предприятия Минской области стали лучшими экспортерами 2020 года по итогам конкурса
30.11.2021 07:22

В условиях турбулентности и санкций жизненно важно не зависеть от продовольствия. У Беларуси это получается. Обеспечиваем себя всем самым необходимым, на излишках зарабатываем. По итогам нынешнего года планируем выручить на внешних продажах более 6 млрд долларов, задача - прирасти до 7 млрд.

Задача - увеличить экспорт сельхозпродукции до $7 млрд

Белорусский агропромышленный комплекс с каждым годом наращивает производственный потенциал и расширяет географию экспорта. Полки с белорусскими продуктами есть в 116-ти странах мира. Санкции не повлияли.

Благодаря правильно выбранной стратегии Беларусь полностью обеспечивает себя сахаром. Нарастить производственные мощности по переработке сахарной свеклы удалось до 40 тыс. тонн в сутки. Планируется, что с 2023 года сахарная отрасль начнет работать без господдержки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =