Мост под снос рухнул, трое рабочих в больнице, возбуждено уголовное дело. Комментарии от следователей и спасателей после ЧП в Лидском районе

По факту обрушения неэксплуатируемого моста в Лидском районе Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Пострадали 3 работника строительной организации, которые осуществляли демонтаж. У них травмы различной степени тяжести, в том числе черепно-мозговые, переломы, повреждения внутренних органов и грудной клетки. В Лидскую больницу прибыла бригада медиков из Гродно (это узкие специалисты в области хирургии). После осмотра пострадавших врачи назначили дополнительные диагностические и лечебные мероприятия. Их состояние оценивается как стабильное, Все в сознании. Также направлена бригада специалистов из Минска. Создана спецкомиссия, которая занимается расследованием инцидента. Руслан Ничингер, замначальника Лидского РОЧС МЧС Беларуси: По прибытии к месту было установлено, что в воде находится экскаватор, на нем находится человек и два пострадавших находятся на части обрушенной плиты. Работниками было принято решение по экстренной эвакуации с части разрушенной плиты с применением ручных пожарных лестниц. По прибытии следующих подразделений был эвакуирован и передан работникам медицинской помощи работник, который находился на экскаваторе. Действия наших работников помогли спасти жизни этим людям. Дмитрий Кулак, начальник Лидского районного отдела Следственного комитета Беларуси: На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, фиксируется обстановка, допрашиваются следователи, руководство и работники предприятия, медицинские работники, изымается документация, в том числе по охране труда и технике безопасности. Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РБ по факту нарушений правил безопасности строительных работ. Следователи особое внимание уделят причинам и условиям, способствующим совершению преступления. ЧП произошло во время демонтажа переправы через реку Неман. В воде оказались плита, два человека и экскаватор с машинистом. Причина происшествия устанавливается. Обрушение пролета моста никак не повлияло на дорожную обстановку в регионе. Рядом функционирует новый современный мост, движение по которому запустили в декабре прошлого года. Читайте также: В Лидском районе обрушился пролет неэксплуатируемого моста через Неман - есть пострадавшие Стало известно о состоянии пострадавших при обрушении неэксплуатируемого моста в Лидском районе Уголовное дело возбуждено по факту обрушения неэксплуатируемого моста в Лидском районе
08.01.2024 19:40

По факту обрушения неэксплуатируемого моста в Лидском районе Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Пострадали 3 работника строительной организации, которые осуществляли демонтаж. У них травмы различной степени тяжести, в том числе черепно-мозговые, переломы, повреждения внутренних органов и грудной клетки. В Лидскую больницу прибыла бригада медиков из Гродно (это узкие специалисты в области хирургии). После осмотра пострадавших врачи назначили дополнительные диагностические и лечебные мероприятия. Их состояние оценивается как стабильное, Все в сознании. Также направлена бригада специалистов из Минска. Создана спецкомиссия, которая занимается расследованием инцидента.

Руслан Ничингер, замначальника Лидского РОЧС МЧС Беларуси:

По прибытии к месту было установлено, что в воде находится экскаватор, на нем находится человек и два пострадавших находятся на части обрушенной плиты. Работниками было принято решение по экстренной эвакуации с части разрушенной плиты с применением ручных пожарных лестниц. По прибытии следующих подразделений был эвакуирован и передан работникам медицинской помощи работник, который находился на экскаваторе. Действия наших работников помогли спасти жизни этим людям.

Дмитрий Кулак, начальник Лидского районного отдела Следственного комитета Беларуси:

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, фиксируется обстановка, допрашиваются следователи, руководство и работники предприятия, медицинские работники, изымается документация, в том числе по охране труда и технике безопасности. Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РБ по факту нарушений правил безопасности строительных работ. Следователи особое внимание уделят причинам и условиям, способствующим совершению преступления.

ЧП произошло во время демонтажа переправы через реку Неман. В воде оказались плита, два человека и экскаватор с машинистом. Причина происшествия устанавливается. Обрушение пролета моста никак не повлияло на дорожную обстановку в регионе. Рядом функционирует новый современный мост, движение по которому запустили в декабре прошлого года.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =