Уголовное дело возбуждено по факту обрушения неэксплуатируемого моста в Лидском районе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения неэксплуатируемого моста в Лидском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный телеграм-канал СК. Сообщается, что специалисты ведомства работают на месте инцидента: фиксируется обстановка, проводится допрос свидетелей, изымаются документы (в том числе по охране труда и технике безопасности). По предварительным данным, сегодня утром работники строительной организации демонтировали мост через реку Неман неподалеку от населенного пункта Белица. Во время сноса пролета плиты обрушились. В результате произошедшего экскаватор, задействованный в работе, за рулем которого был водитель, упал в воду. Этот мужчина, а также двое других работников, которые также пострадали, доставлены в местную ЦРБ, где медики оказывают им необходимую помощь. Лидский райотдел СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности строительных работ. Уточняется, что пристальное внимание следователи обратят на причины и условия, поспособствовавшие инциденту. Фото: БЕЛТА Читайте также: В Лидском районе обрушился пролет неэксплуатируемого моста через Неман - есть пострадавшие Стало известно о состоянии пострадавших при обрушении неэксплуатируемого моста в Лидском районе В Колумбии потерпел крушение самолет скорой помощи с ребенком на борту
08.01.2024 15:37

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения неэксплуатируемого моста в Лидском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный телеграм-канал СК.

Сообщается, что специалисты ведомства работают на месте инцидента: фиксируется обстановка, проводится допрос свидетелей, изымаются документы (в том числе по охране труда и технике безопасности).

По предварительным данным, сегодня утром работники строительной организации демонтировали мост через реку Неман неподалеку от населенного пункта Белица. Во время сноса пролета плиты обрушились. В результате произошедшего экскаватор, задействованный в работе, за рулем которого был водитель, упал в воду. Этот мужчина, а также двое других работников, которые также пострадали, доставлены в местную ЦРБ, где медики оказывают им необходимую помощь.

Лидский райотдел СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности строительных работ. Уточняется, что пристальное внимание следователи обратят на причины и условия, поспособствовавшие инциденту.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =