Мошенники убедили пенсионерку из Минска, что ее деньги заражены и от них нужно срочно избавиться

Пожилая минчанка чуть было не перевела деньги мошенникам, убедившим ее в том, что принадлежащие ей купюры заражены и от них нужно избавиться. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома. В Первомайское РУВД столицы обратились работники банка, которые предположили, что их клиентка стала жертвой мошенников. Пожилая минчанка прежде неоднократно приходила в отделение банка и безуспешно пыталась перевести деньги через инфокиоск. Женщина выглядела взволнованной и растерянной, не могла назвать полные установочные данные получателя платежа, на дополнительные вопросы не отвечала и при этом постоянно разговаривала по телефону. Бдительные работники банка обратились в милицию. Прибывшим по сигналу оперативникам 83-летняя пенсионерка рассказала, что ей на протяжении нескольких дней звонил неизвестный. С помощью психологического воздействия и манипуляций он заставил пожилую женщину снять Br7 тыс. с пенсионного вклада. Убедив пенсионерку, что купюры заражены и от них нужно избавиться, незнакомец потребовал перевести их на безопасный счет. Милиционеры и работники банка рассказали женщине, что она стала жертвой мошеннической схемы, и деньги пенсионерка не перевела. По данному факту проводится проверка. Читайте по теме: Эти вопросы введут телефонных мошенников в ступор - расскажем, как сбить с толку злоумышленников Мошенники продолжают рассылать вредоносные сообщения от имени Белпочты 16-летний парень, не желая платить, установил бесплатную программу для айфона - чем все закончилось     
27.03.2024 08:00

Пожилая минчанка чуть было не перевела деньги мошенникам, убедившим ее в том, что принадлежащие ей купюры заражены и от них нужно избавиться. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.

В Первомайское РУВД столицы обратились работники банка, которые предположили, что их клиентка стала жертвой мошенников.

Пожилая минчанка прежде неоднократно приходила в отделение банка и безуспешно пыталась перевести деньги через инфокиоск. Женщина выглядела взволнованной и растерянной, не могла назвать полные установочные данные получателя платежа, на дополнительные вопросы не отвечала и при этом постоянно разговаривала по телефону. Бдительные работники банка обратились в милицию.

Прибывшим по сигналу оперативникам 83-летняя пенсионерка рассказала, что ей на протяжении нескольких дней звонил неизвестный. С помощью психологического воздействия и манипуляций он заставил пожилую женщину снять Br7 тыс. с пенсионного вклада. Убедив пенсионерку, что купюры заражены и от них нужно избавиться, незнакомец потребовал перевести их на безопасный счет.

Милиционеры и работники банка рассказали женщине, что она стала жертвой мошеннической схемы, и деньги пенсионерка не перевела. По данному факту проводится проверка.

Читайте по теме:

    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =