Монументальный зверинец появится в Минске

Экзотические животные поселятся на площадке возле Западного рынка. Бегемот, жираф, львенок и черепаха в бронзе и мраморе станут своеобразным подарком жителям Фрунзенского района ко Дню города. Монументальный зверинец уже практически готов - осталось лишь отшлифовать и собрать композицию. Основная часть скульптур выполнена в металле, из камня только черепаха. Именно на создание мраморной рептилии ушло больше всего времени. Животное сперва выпиливали из огромного валуна, а затем с помощью молотка и зубила придавали грубому камню изящную форму. Скульптурная композиция станет уже второй на площадке возле Западного рынка. Два года назад тут же обосновался дядька Антось - бронзовая статуя провинциального торговца. 
09.09.2015 12:21

Экзотические животные поселятся на площадке возле Западного рынка. Бегемот, жираф, львенок и черепаха в бронзе и мраморе станут своеобразным подарком жителям Фрунзенского района ко Дню города. Монументальный зверинец уже практически готов - осталось лишь отшлифовать и собрать композицию. Основная часть скульптур выполнена в металле, из камня только черепаха. Именно на создание мраморной рептилии ушло больше всего времени. Животное сперва выпиливали из огромного валуна, а затем с помощью молотка и зубила придавали грубому камню изящную форму.

Скульптурная композиция станет уже второй на площадке возле Западного рынка. Два года назад тут же обосновался дядька Антось - бронзовая статуя провинциального торговца. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =