Белорусский флаг с Международной космической станции передан нашей стране

Церемония состоялась в Москве. Космонавт Олег Новицкий, прервав реабилитационный курс, который он проходит после завершения экспедиции, лично вручил символ белорусского государства послу Беларуси в России Игорю Петришенко. Церемония прошла в торжественной обстановке. Восемь месяцев назад в стенах посольства в этом же зале прошла церемония передачи флага космонавту. Тогда наш соотечественник поделился, что из личных вещей, которые он решил взять с собой, красно-зеленый флаг стал первым предметом. Весь полет он находился в каюте и служил, признался космонавт, большой моральной поддержкой. Олег Новицкий пробыл в космосе 196 суток и осуществил на борту более полусотни научных экспериментов. За время, проведенное на орбите, космонавт не забывал земляков и радовал завораживающими видами белорусских городов. Он активно публиковал их в социальных сетях. Через соцсети поздравлял соотечественников со всеми праздниками, таким образом поддерживая непрерывную связь с Родиной.
17.06.2017 21:05

Церемония состоялась в Москве. Космонавт Олег Новицкий, прервав реабилитационный курс, который он проходит после завершения экспедиции, лично вручил символ белорусского государства послу Беларуси в России Игорю Петришенко. Церемония прошла в торжественной обстановке.

Восемь месяцев назад в стенах посольства в этом же зале прошла церемония передачи флага космонавту. Тогда наш соотечественник поделился, что из личных вещей, которые он решил взять с собой, красно-зеленый флаг стал первым предметом. Весь полет он находился в каюте и служил, признался космонавт, большой моральной поддержкой.

Олег Новицкий пробыл в космосе 196 суток и осуществил на борту более полусотни научных экспериментов. За время, проведенное на орбите, космонавт не забывал земляков и радовал завораживающими видами белорусских городов. Он активно публиковал их в социальных сетях. Через соцсети поздравлял соотечественников со всеми праздниками, таким образом поддерживая непрерывную связь с Родиной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =