Монументальная композиция, посвященная маршалу Ивану Баграмяну, открылась в Витебске

В Витебске открылась монументальная композиция, посвященная маршалу Ивану Баграмяну. Ее установили в густонаселенном микрорайоне областного центра на территории 46-й школы, которой присвоено имя дважды Героя Советского Союза. Создан музей. Экспозиция объединяет документы, письма, семейные и фронтовые фотографии. На севере страны ведется большая работа  по увековечению памяти армянских солдат, которые принимали участие в освобождении Беларуси. Так, в деревне Шапуры Витебского района захоронено 85 воинов-армян. Размик Хумарян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси: Во всей Беларуси чтят и хранят память о Великой Отечественной войне, о тех людях, которые ценой собственной жизни подарили это солнце. По большому счету, они все погибли за будущее детей. Патриотическому воспитанию молодежи - самое пристальное внимание. Школьники активно участвуют в исследовательской работе, изучают памятные места и ухаживают за мемориалами. Читайте также: В Брестской крепости уже 14 лет проводится патриотический проект "Рисуют дети" Военно-патриотическая игра "Зарница. Северный регион" собрала самых отважных юношей и девушек Кинематографисты Беларуси и Узбекистана готовят фильм "Казбек" - о настоящем герое узнает весь мир
02.06.2022 09:18

В Витебске открылась монументальная композиция, посвященная маршалу Ивану Баграмяну. Ее установили в густонаселенном микрорайоне областного центра на территории 46-й школы, которой присвоено имя дважды Героя Советского Союза. Создан музей. Экспозиция объединяет документы, письма, семейные и фронтовые фотографии.

На севере страны ведется большая работа  по увековечению памяти армянских солдат, которые принимали участие в освобождении Беларуси. Так, в деревне Шапуры Витебского района захоронено 85 воинов-армян.

Размик Хумарян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси:
Во всей Беларуси чтят и хранят память о Великой Отечественной войне, о тех людях, которые ценой собственной жизни подарили это солнце. По большому счету, они все погибли за будущее детей.
Патриотическому воспитанию молодежи - самое пристальное внимание. Школьники активно участвуют в исследовательской работе, изучают памятные места и ухаживают за мемориалами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =