Делегация из Италии прибыла в Минск с благотворительной миссией

В Минск с благотворительной миссией прибыла делегация из Италии. В первую очередь викарий католической архиепархии города Кальяри и помощник президента автономного региона Сардиния по вопросам международного сотрудничества отправились в пансион для детей с онкологическими заболеваниями. Именно сюда будут перечислены заработанные белорусским танцевальным ансамблем "Ровесник" средства от концерта в Кальяри. Вырученные деньги от продажи билетов пойдут на поддержку семей, которые проживают в социально-реабилитационном центре, и на бытовое содержание пансиона. В эти минуты викарий католической архиепархии выступает перед студентами Института теологии святых Мефодия и Кирилла. Во время визита запланирована и встреча с Архиепископом Минско-Могилевским Тадеушем Кондрусевичем. В рамках Всемирной недели итальянского языка делегация посетит и культурные мероприятия.
16.10.2017 15:12

В Минск с благотворительной миссией прибыла делегация из Италии. В первую очередь викарий католической архиепархии города Кальяри и помощник президента автономного региона Сардиния по вопросам международного сотрудничества отправились в пансион для детей с онкологическими заболеваниями. Именно сюда будут перечислены заработанные белорусским танцевальным ансамблем "Ровесник" средства от концерта в Кальяри. Вырученные деньги от продажи билетов пойдут на поддержку семей, которые проживают в социально-реабилитационном центре, и на бытовое содержание пансиона.

В эти минуты викарий католической архиепархии выступает перед студентами Института теологии святых Мефодия и Кирилла. Во время визита запланирована и встреча с Архиепископом Минско-Могилевским Тадеушем Кондрусевичем. В рамках Всемирной недели итальянского языка делегация посетит и культурные мероприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =