Международный конкурс пианистов "Минск-2021" пройдет с 1 по 10 декабря

Форум с историей в четверть века возвращается спустя 7 лет перерыва и готов на 10 дней превратить Минск в столицу классической музыки. Международный конкурс пианистов собирает виртуозов  на сцене Академии музыки. Именно здесь  проходит регистрация и жеребьевка участников.  Кстати, организаторы получили порядка  полусотни заявок из 7 стран. Примет консерватория также 1-й и 2-й отборочный туры. Концерт-открытие уже вечером дадут в Большом зале Белгосфилармонии. Здесь состоится и гранд-финал или третий тур - это исполнение концерта для фортепиано с оркестром. На выбор участников - шедевры Бетховена, Шопена, Брамса, Прокофьева. 10-го декабря юные виртуозы зазвучат в тандеме с Государственным академическим симфоническим оркестром Беларуси. Призовой фонд международного конкурса пианистов составит около 30 тысяч евро. Читайте также: Дракон поселился в Бресте Музыкальной школе искусств № 10 имени Евгения Глебова - 50 лет Ушел из жизни режиссер Владимир Наумов
01.12.2021 09:40

Форум с историей в четверть века возвращается спустя 7 лет перерыва и готов на 10 дней превратить Минск в столицу классической музыки. Международный конкурс пианистов собирает виртуозов  на сцене Академии музыки. Именно здесь  проходит регистрация и жеребьевка участников.  Кстати, организаторы получили порядка  полусотни заявок из 7 стран.

Примет консерватория также 1-й и 2-й отборочный туры. Концерт-открытие уже вечером дадут в Большом зале Белгосфилармонии. Здесь состоится и гранд-финал или третий тур - это исполнение концерта для фортепиано с оркестром. На выбор участников - шедевры Бетховена, Шопена, Брамса, Прокофьева. 10-го декабря юные виртуозы зазвучат в тандеме с Государственным академическим симфоническим оркестром Беларуси. Призовой фонд международного конкурса пианистов составит около 30 тысяч евро.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =