Молодежный парламент Беларуси призывает Запад прекратить использовать беженцев в своих политических целях

Ситуацию на белорусско-польской границе обсудили председатель Совета Республики и члены Молодежного парламента. Наталья Кочанова отметила: сенаторы сразу подключились к оказанию гуманитарной помощи беженцам. Вместе с общественными организациями на границу уже отправили более 40 тонн продуктов питания. Илона Илларионова, зампредседателя комиссии Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: Мы выступаем категорически против нагнетания ситуации у наших западных границ. Мы уже на протяжении девяти дней наблюдаем за тем, в каких условиях выживают эти бедные люди: беременные женщины, дети, пожилые. Огромное спасибо нашим журналистам, которые постоянно в формате онлайн освещают все, что там происходит. И мы не можем оставаться в стороне, оставаться равнодушными. Молодежным парламентом принято обращение, в котором мы призвали западных политиков прекратить использовать этих людей в своих политических целях и дать им то, чего они хотели. А хотели они не жить в палатке на границе двух стран, а действительно хотели лучшей жизни, которую им обещали. И все эти обещания должны быть выполнены. Читайте также: Как прошла очередная ночь у беженцев в транспортно-логистическом центре В ООН обеспокоены применением польскими военными слезоточивого газа против беженцев Владимир Путин раскритиковал действия Польши в отношении беженцев
19.11.2021 08:25

Ситуацию на белорусско-польской границе обсудили председатель Совета Республики и члены Молодежного парламента. Наталья Кочанова отметила: сенаторы сразу подключились к оказанию гуманитарной помощи беженцам. Вместе с общественными организациями на границу уже отправили более 40 тонн продуктов питания.

Илона Илларионова, зампредседателя комиссии Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси:
Мы выступаем категорически против нагнетания ситуации у наших западных границ. Мы уже на протяжении девяти дней наблюдаем за тем, в каких условиях выживают эти бедные люди: беременные женщины, дети, пожилые. Огромное спасибо нашим журналистам, которые постоянно в формате онлайн освещают все, что там происходит. И мы не можем оставаться в стороне, оставаться равнодушными. Молодежным парламентом принято обращение, в котором мы призвали западных политиков прекратить использовать этих людей в своих политических целях и дать им то, чего они хотели. А хотели они не жить в палатке на границе двух стран, а действительно хотели лучшей жизни, которую им обещали. И все эти обещания должны быть выполнены.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =