Молодежные проекты Витебской и Псковской областей направлены на патриотическое воспитание

Акцент на патриотическое воспитание. Совместные мероприятия молодежи Союзного государства обсудили на форуме в Витебской области. К примеру, школьники Витебской и Псковской областей участвуют в исследованиях, посвященных малым городам. Оценят их старания историки Беларуси и России. Инициативы по совместной работе озвучили и на форуме работающей молодежи в Городке. На этой неделе молодежные площадки также развернутся в Браславе и Россонах. Алена Иванова, председатель Псковской областной организации Российского союза молодежи: На связи постоянно, взаимодействуем давно. 6 лет назад подписано соглашение о сотрудничестве. Так как мы являемся приграничными регионами, для нас это стимул для развития молодежи и сохранение нашей истории и дружбы. Владимир Бабичев, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ: Главная задача - собрать молодежь в одну большую команду. Делясь таким опытом друг с другом, они обязательно найдут место для воплощения своих самых интересных креативных идей. В Год исторической памяти наша молодежь активно сотрудничает с Витебским областным музеем Героя Советского Союза Миная Шмырева. Также школьники и студенты помогают в благоустройстве мемориалов. Читайте также: Сохранение исторической памяти - соглашение о сотрудничестве подписали БРСМ и МГЕР В "Зубренке" состоялся финал спортивно-массового мероприятия по легкой атлетике "300 талантов для Королевы"
05.04.2022 07:22

Акцент на патриотическое воспитание. Совместные мероприятия молодежи Союзного государства обсудили на форуме в Витебской области. К примеру, школьники Витебской и Псковской областей участвуют в исследованиях, посвященных малым городам. Оценят их старания историки Беларуси и России. Инициативы по совместной работе озвучили и на форуме работающей молодежи в Городке. На этой неделе молодежные площадки также развернутся в Браславе и Россонах.

Алена Иванова, председатель Псковской областной организации Российского союза молодежи:

На связи постоянно, взаимодействуем давно. 6 лет назад подписано соглашение о сотрудничестве. Так как мы являемся приграничными регионами, для нас это стимул для развития молодежи и сохранение нашей истории и дружбы.

Владимир Бабичев, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ:

Главная задача - собрать молодежь в одну большую команду. Делясь таким опытом друг с другом, они обязательно найдут место для воплощения своих самых интересных креативных идей.

В Год исторической памяти наша молодежь активно сотрудничает с Витебским областным музеем Героя Советского Союза Миная Шмырева. Также школьники и студенты помогают в благоустройстве мемориалов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =