В "Зубренке" состоялся финал спортивно-массового мероприятия по легкой атлетике "300 талантов для Королевы"

Пока их сверстники отдыхали на весенних каникулах, 300 самых спортивных детей со всей страны усердно тренировались в детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", чтобы выступить в финале спортивно-массового мероприятия по легкой атлетике "300 талантов для Королевы". Александр Воронович следил за этим ярким мероприятием. Финал проекта "300 талантов для Королевы" 43 ребенка из города Минска, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей, а также 42 из Брестского региона сошлись в финале соревнований "300 талантов для Королевы", чтобы выяснить, какая сборная сильнейшая в республике. Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: Это детский спортивный праздник. И это основа, основа не только легкой атлетики, но и всего спорта. И сейчас мы видим финал соревнований - 300 талантов. Здесь собрались лучшие из лучших. Детям подготовили интерактивную программу, перед стартами погрузили в сказку, и на протяжении всех состязаний дети чувствовали себя участниками квест-игры. С огромным интересом наблюдали и родители - трибуны легкоатлетического манежа БГУФК были забиты под завязку. Екатерина Железнова, тренер команды Гродненской области: Дети как будто попали в спортивную сказку. Для нас, тренеров, и для нашей области наши детки, которые здесь выступают, - это наше будущее поколение спортсменов, наш спортивный резерв. И, конечно, я надеюсь, что в будущем это наши олимпийские чемпионы. В перерывах между подходами дети могли отдохнуть, пообщаться или же с удовольствием провести время в тематических интерактивных зонах. Секрет успеха Третий раз подряд лучшей становится сборная Гомельской области. А у юного чемпиона из Гродненской области свой секрет победы. Даниил, участник соревнований:  Я просто взял мяч, разозлился и бросил на 7 м 50 см! Вот так вот ударно 300 талантов вошли в завершающую четверть нынешнего учебного года. Читайте также: В рамках полуфинала Кубка Президента по хоккею "Металлург" сыграет против "Шахтера" Триумфальный финал биатлонного сезона - белорусы взяли серебро в мужской эстафете на чемпионате России
04.04.2022 09:18

Пока их сверстники отдыхали на весенних каникулах, 300 самых спортивных детей со всей страны усердно тренировались в детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", чтобы выступить в финале спортивно-массового мероприятия по легкой атлетике "300 талантов для Королевы". Александр Воронович следил за этим ярким мероприятием.

Финал проекта "300 талантов для Королевы"

43 ребенка из города Минска, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей, а также 42 из Брестского региона сошлись в финале соревнований "300 талантов для Королевы", чтобы выяснить, какая сборная сильнейшая в республике.

Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики:

Это детский спортивный праздник. И это основа, основа не только легкой атлетики, но и всего спорта. И сейчас мы видим финал соревнований - 300 талантов. Здесь собрались лучшие из лучших.

Детям подготовили интерактивную программу, перед стартами погрузили в сказку, и на протяжении всех состязаний дети чувствовали себя участниками квест-игры.

С огромным интересом наблюдали и родители - трибуны легкоатлетического манежа БГУФК были забиты под завязку.

Екатерина Железнова, тренер команды Гродненской области:

Дети как будто попали в спортивную сказку. Для нас, тренеров, и для нашей области наши детки, которые здесь выступают, - это наше будущее поколение спортсменов, наш спортивный резерв. И, конечно, я надеюсь, что в будущем это наши олимпийские чемпионы.

В перерывах между подходами дети могли отдохнуть, пообщаться или же с удовольствием провести время в тематических интерактивных зонах.

Секрет успеха

Третий раз подряд лучшей становится сборная Гомельской области. А у юного чемпиона из Гродненской области свой секрет победы.

Даниил, участник соревнований: 

Я просто взял мяч, разозлился и бросил на 7 м 50 см!

Вот так вот ударно 300 талантов вошли в завершающую четверть нынешнего учебного года.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =