Депутат от молдавской Партии социалистов рассказал, из-за чего произошел накал страстей в Кишиневе

Помимо языковых вопросов, молдавские власти заговорили и об угрозе нападения со стороны России, а президент Майя Санду запросила больше полномочий для спецслужб. Это происходит на фоне продолжающихся акций протеста оппозиции, которые власти считают инспирированными Кремлем. Впрочем, недовольство населения социально-экономической ситуацией действительно велико. Остается также открытым и вопрос Приднестровья. Все это делает ситуацию в стране достаточно взрывоопасной. О реальном положении дел в республике в эксклюзивном интервью  "Главному эфиру" рассказал молдавский депутат от Партии социалистов Богдан Цырдя (подробности в видео). Читайте также:  Депутат о ситуации в Молдове: Будто нарочно провоцируют бунт или социальный взрыв Богдан Цырдя: Милитаристская риторика Майи Санду крайне сильно напугала население Драматичные события разворачиваются в Кишиневе
12.03.2023 22:33

Помимо языковых вопросов, молдавские власти заговорили и об угрозе нападения со стороны России, а президент Майя Санду запросила больше полномочий для спецслужб. Это происходит на фоне продолжающихся акций протеста оппозиции, которые власти считают инспирированными Кремлем.

Впрочем, недовольство населения социально-экономической ситуацией действительно велико. Остается также открытым и вопрос Приднестровья. Все это делает ситуацию в стране достаточно взрывоопасной. О реальном положении дел в республике в эксклюзивном интервью  "Главному эфиру" рассказал молдавский депутат от Партии социалистов Богдан Цырдя (подробности в видео).


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =