Митинг-реквием ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей сегодня прошел в Тростенце

Напоминание нынешним и будущим поколениям. Митинг-реквием ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей сегодня прошел в Тростенце. Это особое место памяти: более 206 тыс. человек были замучены в годы военного лихолетья. И сегодня у мемориала "Врата памяти" собрались те, кто прошел ужасы войны и фашистских лагерей: своей историей и болью они поделились с молодым поколением, представителями общественных организаций, с неравнодушными жителями. Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы. День освобождения узников фашистских концлагерей ежегодно во всем мире отмечается 11 апреля. Связана дата с освобождением Бухенвальда в 1945-м. Всего же насчитывалось более 14 тыс. лагерей смерти, значительная часть - на территории Беларуси.
09.04.2021 15:37

Напоминание нынешним и будущим поколениям. Митинг-реквием ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей сегодня прошел в Тростенце. Это особое место памяти: более 206 тыс. человек были замучены в годы военного лихолетья. И сегодня у мемориала "Врата памяти" собрались те, кто прошел ужасы войны и фашистских лагерей: своей историей и болью они поделились с молодым поколением, представителями общественных организаций, с неравнодушными жителями. Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы.

День освобождения узников фашистских концлагерей ежегодно во всем мире отмечается 11 апреля. Связана дата с освобождением Бухенвальда в 1945-м. Всего же насчитывалось более 14 тыс. лагерей смерти, значительная часть - на территории Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =