Мир не готов к следующей пандемии, заявил глава ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что уроки COVID-19 могут быть забыты, так как человечество сосредоточено на других кризисах, а к новой пандемии не готово. Об этом пишет Sputnik.  Он отметил, что человечеству придется дорого заплатить в следующий раз, если оно не усвоит уроки COVID-19. "Болезненные уроки, которые мы извлекли, рискуют быть забытыми, поскольку внимание переключается на многие другие кризисы, с которыми сталкивается наш мир", - сказал Гебрейесус в своем выступлении во время Всемирного правительственного саммита в Дубае. Его трансляция велась в соцсети X. По словам главы ВОЗ, очередная пандемия может возникнуть из-за нового патогена, коронавируса или вируса гриппа. Он обратил внимание, что поэтому мир должен усвоить уроки COVID-19."При нынешнем положении дел мир не готов к следующей болезни X и следующей пандемии", - уточнил Гебрейесус. Фото:pixabay.com Читайте также: Названа дата новой пандемии COVID Производство лекарства от рака может быть запущено в Беларуси в 2024 году Вакцина от кариеса может появиться в Беларуси
24.02.2024 08:30
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что уроки COVID-19 могут быть забыты, так как человечество сосредоточено на других кризисах, а к новой пандемии не готово. Об этом пишет Sputnik. 

Он отметил, что человечеству придется дорого заплатить в следующий раз, если оно не усвоит уроки COVID-19.

"Болезненные уроки, которые мы извлекли, рискуют быть забытыми, поскольку внимание переключается на многие другие кризисы, с которыми сталкивается наш мир", - сказал Гебрейесус в своем выступлении во время Всемирного правительственного саммита в Дубае. Его трансляция велась в соцсети X.

По словам главы ВОЗ, очередная пандемия может возникнуть из-за нового патогена, коронавируса или вируса гриппа. Он обратил внимание, что поэтому мир должен усвоить уроки COVID-19."При нынешнем положении дел мир не готов к следующей болезни X и следующей пандемии", - уточнил Гебрейесус.

Фото:pixabay.com
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =