Вакцина от кариеса может появиться в Беларуси

Вакцину от кариеса разрабатывают в Беларуси. Об этом сообщил журналистам ректор Белорусского государственного медицинского университета Сергей Рубникович. "Это достаточно новый проект, который мы запустили в первых числах января, - это разработка препаратов или вакцины от кариеса зубов. С нашими химиками, а также Национальной академией наук мы пытаемся создать препарат, вакцину, которая бы препятствовала размножению стрептококка Streptococcus mutans", - рассказал Сергей Рубникович. По его словам, вакцина будет препятствовать прикрепляемости этих микроорганизмов к твердым тканям зуба. Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Эти продукты разрушают ваши почки Увеличение заболеваемости молодых людей раком растет во всем мире Как сохранить здоровье сердца после 40 лет - отвечает кардиолог
09.02.2024 07:45
Вакцину от кариеса разрабатывают в Беларуси. Об этом сообщил журналистам ректор Белорусского государственного медицинского университета Сергей Рубникович.

"Это достаточно новый проект, который мы запустили в первых числах января, - это разработка препаратов или вакцины от кариеса зубов. С нашими химиками, а также Национальной академией наук мы пытаемся создать препарат, вакцину, которая бы препятствовала размножению стрептококка Streptococcus mutans", - рассказал Сергей Рубникович.

По его словам, вакцина будет препятствовать прикрепляемости этих микроорганизмов к твердым тканям зуба.

Фото:pixabay.com
Вам будет интересно:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =