Минздрав Беларуси: В Минске циркулирует грипп, штаммы коронавируса "дельта" и "омикрон"

Свыше 55 процентов белорусов уже получили первый компонент препарата от COVID-19. Вакцинация продолжается. К примеру,  в здравпункте стационара 10-й  столичной больницы в день прививают до 30 человек. Вакцинируются и иностранцы. Как отметили в Минздраве, сейчас в Минске циркулируют грипп, а также штаммы коронавируса "дельта" и "омикрон" -   на последний приходится уже более 50 % заболеваемости. "Омикрон" обладает меньшей патогенностью, но  распространяется быстрее "дельты", поражает бронхи.  Запас вакцины в Беларуси в достаточном количестве Недавно в Беларусь поступила большая партия китайского препарата - 3 миллиона доз.  Кроме того, наши медики прошли обучение в связи с распространением в мире "омикрона". Сейчас для оказания помощи пациентам с COVID-19 перепрофилировано всего лишь 9 % коек. На пике четвертой волны Минздрав планирует добавить еще  около 15 %. Читайте также: 3 млн доз вакцины Vero Cell доставили из Китая в Беларусь Китай отправил 3 млн доз вакцины от COVID-19 для белорусов О новой партии вакцины из Китая, будут ли прививать детей в школах и об эпидситуации в целом - в интервью министра здравоохранения Беларуси
24.01.2022 09:02

Свыше 55 процентов белорусов уже получили первый компонент препарата от COVID-19. Вакцинация продолжается. К примеру,  в здравпункте стационара 10-й  столичной больницы в день прививают до 30 человек. Вакцинируются и иностранцы.

Как отметили в Минздраве, сейчас в Минске циркулируют грипп, а также штаммы коронавируса "дельта" и "омикрон" -   на последний приходится уже более 50 % заболеваемости. "Омикрон" обладает меньшей патогенностью, но  распространяется быстрее "дельты", поражает бронхи. 

Запас вакцины в Беларуси в достаточном количестве

Недавно в Беларусь поступила большая партия китайского препарата - 3 миллиона доз.  Кроме того, наши медики прошли обучение в связи с распространением в мире "омикрона". Сейчас для оказания помощи пациентам с COVID-19 перепрофилировано всего лишь 9 % коек. На пике четвертой волны Минздрав планирует добавить еще  около 15 %.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =