О новой партии вакцины из Китая, будут ли прививать детей в школах и об эпидситуации в целом - в интервью министра здравоохранения Беларуси

Тема здравоохранения нашла отражение в проекте Конституции. Важно, чтобы каждый ответственно подходил к своему здоровью. В Беларусь сегодня прибыла самая большая партия китайской вакцины против коронавируса. За маршрутом по электронной карте наблюдали наш министр здравоохранения и посол КНР в Беларуси. 3 млн доз вакцины Vero Cell доставили из Китая в Беларусь Всего 3 миллиона доз. Из них полтора миллиона закупил Минздрав, и еще столько же китайская сторона передала нам в качестве безвозмездной помощи. Это договоренность лидеров двух стран. Vero Cell используется для массовой вакцинации всех категорий граждан. Дефицита нет. Эта партия (в дополнение к существующим) поступит в регионы через неделю. Вакцинация против COVID-19 Как сегодня сообщили в Минздраве, охват одной дозой вакцины в целом по стране составил 55,6 % от общей численности населения. Завершили курс почти 46 %. Ситуация с коронавирусом в Беларуси О ходе вакцинации, эксклюзивной цене на китайский препарат, будут ли прививать детей в школах, а также эпидситуации расскажет гость "Панорамы" - министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Читайте также: 3 млн доз вакцины Vero Cell доставили из Китая в Беларусь Китай отправил 3 млн доз вакцины от COVID-19 для белорусов
21.01.2022 21:46

Тема здравоохранения нашла отражение в проекте Конституции. Важно, чтобы каждый ответственно подходил к своему здоровью.

В Беларусь сегодня прибыла самая большая партия китайской вакцины против коронавируса. За маршрутом по электронной карте наблюдали наш министр здравоохранения и посол КНР в Беларуси.

3 млн доз вакцины Vero Cell доставили из Китая в Беларусь

Всего 3 миллиона доз. Из них полтора миллиона закупил Минздрав, и еще столько же китайская сторона передала нам в качестве безвозмездной помощи. Это договоренность лидеров двух стран. Vero Cell используется для массовой вакцинации всех категорий граждан. Дефицита нет. Эта партия (в дополнение к существующим) поступит в регионы через неделю.

Вакцинация против COVID-19

Как сегодня сообщили в Минздраве, охват одной дозой вакцины в целом по стране составил 55,6 % от общей численности населения. Завершили курс почти 46 %.

Ситуация с коронавирусом в Беларуси

О ходе вакцинации, эксклюзивной цене на китайский препарат, будут ли прививать детей в школах, а также эпидситуации расскажет гость "Панорамы" - министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =