Волонтеры, мобильные платформы, сигнальные обозначения - на избирательных участках в Беларуси организована и безбарьерная среда

На избирательных участках в Беларуси организована безбарьерная среда. Подход комплексный: на входе пандусы и поручни, есть мобильные платформы, внутри также инклюзивные элементы. Для инвалидов по зрению, например, предусмотрены сигнальные обозначения и тактильная плитка. Кроме того, в основной день голосования на участках работают волонтеры. Всего на Гагаринском участке № 2 города Клецка полторы тысячи избирателей. Причем более 130 человек уже изъявили желание голосовать на дому. Такой формат актуален для тех, кто по состоянию здоровья либо по другим уважительным причинам не может посетить участок. Заявки в комиссию принимаются письменно или устно, в том числе по телефону. Специальные списки формируют вплоть до 18:00. Читайте также: Карпенко: Идет серьезная конкурентная борьба, самый большой конкурс - на места в парламенте Вольфович воспользовался правом досрочного голосования: Мы голосуем за наше будущее, независимость, безопасность ЦИК Беларуси будет наблюдать за президентскими выборами в России
25.02.2024 12:00

На избирательных участках в Беларуси организована безбарьерная среда. Подход комплексный: на входе пандусы и поручни, есть мобильные платформы, внутри также инклюзивные элементы.

Для инвалидов по зрению, например, предусмотрены сигнальные обозначения и тактильная плитка. Кроме того, в основной день голосования на участках работают волонтеры.

Всего на Гагаринском участке № 2 города Клецка полторы тысячи избирателей. Причем более 130 человек уже изъявили желание голосовать на дому. Такой формат актуален для тех, кто по состоянию здоровья либо по другим уважительным причинам не может посетить участок.

Заявки в комиссию принимаются письменно или устно, в том числе по телефону. Специальные списки формируют вплоть до 18:00.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =