Минторг планирует частично узаконить ремонт автомобилей в гаражных помещениях

В стране третий год идет работа по наведению  порядка в услугах автосервиса и урегулированию механизма продажи авто.  И результаты уже есть - количество легальных СТО растет.Подробности у Натальи Кузьмицкой. Не закручивать гайки, а помочь нелегалам выйти из тени - первостепенная задача. Уже сейчас комплекс мер, реализуемых в этой сфере, только за последние полгода позволил прирасти легальному автосервису сразу на 27%.  Чтобы свести к минимуму деятельность подпольных СТО, государство готово пойти  и на некоторые уступки. На особом контроле и рынок продажи автозапчастей. Уже в 2016 году точки продаж этого товара  сменят вольное поселение на постоянную прописку. Создаваемые механизмы - парашют для покупателя. Ведь даже после ликвидации магазина продавец будет нести ответственность за качество товара. А в поддержку законного бизнеса и привлечения в эти ряды нелегалов  Министерство торговли второй год подряд учреждает соревнования  среди станций технического обслуживания. В этом раз за  пальму первенства и звание лучшего автослесаря поборются более 20 мастеров  со всей республики.  Профессионализм, подтвержденный государством -  то, что непременно привлечет клиента. А в скором времени качество персонала и обслуживания  выйдет на более высокий уровень - в кузнице кадров, Республиканском институте профессионального образования, будут готовить новых высококлассных  специалистов, ориентированных на работу прежде всего в легальных СТО. 
25.05.2013 12:04

В стране третий год идет работа по наведению  порядка в услугах автосервиса и урегулированию механизма продажи авто.


В стране третий год идет работа по наведению  порядка в услугах автосервиса и урегулированию механизма продажи авто.  И результаты уже есть - количество легальных СТО растет.


Подробности у Натальи Кузьмицкой. Не закручивать гайки, а помочь нелегалам выйти из тени - первостепенная задача. Уже сейчас комплекс мер, реализуемых в этой сфере, только за последние полгода позволил прирасти легальному автосервису сразу на 27%.  Чтобы свести к минимуму деятельность подпольных СТО, государство готово пойти  и на некоторые уступки. На особом контроле и рынок продажи автозапчастей. Уже в 2016 году точки продаж этого товара  сменят вольное поселение на постоянную прописку. Создаваемые механизмы - парашют для покупателя. Ведь даже после ликвидации магазина продавец будет нести ответственность за качество товара. А в поддержку законного бизнеса и привлечения в эти ряды нелегалов  Министерство торговли второй год подряд учреждает соревнования  среди станций технического обслуживания. В этом раз за  пальму первенства и звание лучшего автослесаря поборются более 20 мастеров  со всей республики.  Профессионализм, подтвержденный государством -  то, что непременно привлечет клиента. А в скором времени качество персонала и обслуживания  выйдет на более высокий уровень - в кузнице кадров, Республиканском институте профессионального образования, будут готовить новых высококлассных  специалистов, ориентированных на работу прежде всего в легальных СТО.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =