Выставка часов открылась в Слуцком музее этнографии

Наручные и карманные, настенные и напольные, будильники и часы с кукушкой - все это не только атрибут повседневной жизни человека, но и часть всеобщей истории. Выставка часов открылась в Слуцком музее этнографии. Более 150 экспонатов, различных по форме, исполнению, географии производства. Основную часть экспозиции составляют часы заводов СССР. Каждый экспонат умеет хранить тайны и рассказывать истории отдельных семей, а также конкретных людей, героев и известных земляков. На выставке в музее этнографии представлена лишь часть большой коллекции часов. Всего в Слуцком краеведческом музее хранятся около 200 экспонатов. Читайте также: Этнографический музей создан в Доме ремесел деревни Избино: экспонаты - уникальные вещи Белорусский государственный академический музыкальный театр в будни приглашает всех желающих на экскурсии "Воспоминание о Немиге" - в Минске проходит фотовыставка под открытым небом
31.07.2023 11:50

Наручные и карманные, настенные и напольные, будильники и часы с кукушкой - все это не только атрибут повседневной жизни человека, но и часть всеобщей истории. Выставка часов открылась в Слуцком музее этнографии. Более 150 экспонатов, различных по форме, исполнению, географии производства. Основную часть экспозиции составляют часы заводов СССР. Каждый экспонат умеет хранить тайны и рассказывать истории отдельных семей, а также конкретных людей, героев и известных земляков.

На выставке в музее этнографии представлена лишь часть большой коллекции часов. Всего в Слуцком краеведческом музее хранятся около 200 экспонатов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =