Лукашенко подарил икону Пресвятой Богородицы "Одигитрия" храму в поселке Копысь

Счастье у белорусов одно - нужно сберечь нашу землю! Об этом заявил Александр Лукашенко, посещая храм Преображения Господня в поселке Копысь. По традиции в светлый и добрый праздник Пасхи Президент бывает в небольших церквях. Торжественное богослужение, общение с верующими, поздравления и пасхальная свеча - в этот раз по-особенному личная, потому что на малой родине. Президент пообщался с прихожанами Во время общения с прихожанами Президент признался: здешний храм один из самых близких сердцу. Отсюда и абсолютно чистый, искренний призыв к нашим соседям, который белорусы впитали еще с молоком матери: "Давайте беречь мир и жить дружно!". Прозвучало важное не только для тех, кто живет вокруг, за душу тронули и слова, сказанные соотечественникам.  А. Лукашенко соседям Беларуси: Давайте беречь мир и жить дружно! Подарок храму от Александра Лукашенко - икона Пресвятой Богородицы "Одигитрия" - помогает найти мир в семейных делах и оберегает от невзгод. Приготовил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий презент и Президенту - символические пасхальные яйца.  Напомним, храм Преображения Господня в поселке Копысь открыли осенью 2018 года.  Читайте также: Лукашенко вручил подарок храму Преображения Господня в поселке Копысь и пообщался с прихожанами Лукашенко - соседям Беларуси: Давайте беречь мир и жить дружно
25.04.2022 07:00

Счастье у белорусов одно - нужно сберечь нашу землю! Об этом заявил Александр Лукашенко, посещая храм Преображения Господня в поселке Копысь. По традиции в светлый и добрый праздник Пасхи Президент бывает в небольших церквях. Торжественное богослужение, общение с верующими, поздравления и пасхальная свеча - в этот раз по-особенному личная, потому что на малой родине.

Президент пообщался с прихожанами

Во время общения с прихожанами Президент признался: здешний храм один из самых близких сердцу. Отсюда и абсолютно чистый, искренний призыв к нашим соседям, который белорусы впитали еще с молоком матери: "Давайте беречь мир и жить дружно!". Прозвучало важное не только для тех, кто живет вокруг, за душу тронули и слова, сказанные соотечественникам. 

А. Лукашенко соседям Беларуси: Давайте беречь мир и жить дружно!

Подарок храму от Александра Лукашенко - икона Пресвятой Богородицы "Одигитрия" - помогает найти мир в семейных делах и оберегает от невзгод. Приготовил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий презент и Президенту - символические пасхальные яйца.  Напомним, храм Преображения Господня в поселке Копысь открыли осенью 2018 года. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =