Международная организация гражданской авиации начинает расследование посадки самолета Ryanair

Как стало известно, расследование посадки самолета Ryanair в Минске начинает Международная организация гражданской авиации. Ее глава призвал заинтересованные государства к тесному сотрудничеству со следствием. Турция призывает смягчить реакцию НАТО на ситуацию с самолетом. Анкара настаивает на исключении из текста заявлений Североатлантического альянса упоминаний о поддержке новых санкций Запада в отношении Беларуси и призывов к освобождению заключенных. Россия и вовсе перестала выдавать разрешения на прибытие самолетам, которые летят в обход Беларуси. Уже отменены рейсы Вена - Москва, Москва - Вильнюс и Париж - Москва Air France. Кстати, что касается последнего. Пассажиров, которые так и не смогли улететь из Парижа в Москву, "Аэрофлот" перевез самостоятельно. А вот США тем временем уведомили, что не вернутся в Договор по открытому небу. Напомним, ранее Госдума России также проголосовала за отказ от этого документа. Читайте также: Москвичи отреагировали на инцидент с самолетом Ryanair Брошены своей страной: украинцы не могут вернуться домой после операции
28.05.2021 08:05

Как стало известно, расследование посадки самолета Ryanair в Минске начинает Международная организация гражданской авиации. Ее глава призвал заинтересованные государства к тесному сотрудничеству со следствием.

Турция призывает смягчить реакцию НАТО на ситуацию с самолетом. Анкара настаивает на исключении из текста заявлений Североатлантического альянса упоминаний о поддержке новых санкций Запада в отношении Беларуси и призывов к освобождению заключенных.

Россия и вовсе перестала выдавать разрешения на прибытие самолетам, которые летят в обход Беларуси. Уже отменены рейсы Вена - Москва, Москва - Вильнюс и Париж - Москва Air France. Кстати, что касается последнего. Пассажиров, которые так и не смогли улететь из Парижа в Москву, "Аэрофлот" перевез самостоятельно.

А вот США тем временем уведомили, что не вернутся в Договор по открытому небу. Напомним, ранее Госдума России также проголосовала за отказ от этого документа.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =