МЧС: в Могилевской области из-за разлива рек проехать к некоторым населенным пунктам невозможно

В ряде регионов Беларуси из-за паводка оказались подтопленными жилые и дачные дома, подворья, низководные мосты. В Могилевской области из-за разлива рек проехать к некоторым населенным пунктам невозможно. Но их жизнеобеспечение не нарушено, сообщает МЧС. Спасатели ежедневно мониторят ситуацию, в том числе с использованием плавсредств. Полностью затоплено садоводческое товарищество "Химик-2". Это - 68 участков и 32 хозяйственные постройки. Инесса Елфимова, официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Беларуси: Жителей здесь нет - эвакуация не требуется. И угрозы разрушения домов также нет. В Могилевской области подтоплено 5 низководных мостов и 8 участков дорог. Ситуация находится под контролем. Ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки. Пострадавших в этих населенных пунктах, МЧС постоянно держит связь с районными службами. Подтопления зафиксированы в 8 районах области. В том числе в Славгородском, Чериковском и Костюковичском. Читайте также: Синоптики рассказали о погоде на 27 февраля - 3 марта В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в марте ГАИ напоминает о правилах безопасности при плохих погодных условиях
28.02.2024 14:40

В ряде регионов Беларуси из-за паводка оказались подтопленными жилые и дачные дома, подворья, низководные мосты.

В Могилевской области из-за разлива рек проехать к некоторым населенным пунктам невозможно. Но их жизнеобеспечение не нарушено, сообщает МЧС.

Спасатели ежедневно мониторят ситуацию, в том числе с использованием плавсредств. Полностью затоплено садоводческое товарищество "Химик-2". Это - 68 участков и 32 хозяйственные постройки.

Инесса Елфимова, официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Беларуси:

Жителей здесь нет - эвакуация не требуется. И угрозы разрушения домов также нет. В Могилевской области подтоплено 5 низководных мостов и 8 участков дорог. Ситуация находится под контролем. Ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки. Пострадавших в этих населенных пунктах, МЧС постоянно держит связь с районными службами.

Подтопления зафиксированы в 8 районах области. В том числе в Славгородском, Чериковском и Костюковичском.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =